среда, 29 ноября 2017 г.

Культурная жизнь города

Выставка Галины Кудриной и Ольги Семченко
Дорогие друзья!
«Глазами художника» - под таким названием 24 ноября 2017 г. прошло открытие выставки в выставочном зале Михайловского городского округа город Михайловка.
На выставке представлены удивительные работы Галины Кудриной и Ольги Семченко. Выставка привезена из г. Ростов-на Дону, где в настоящее время живут и работают художницы. При этом, обе они наши землячки.
Родина Галины Александровны Кудриной - п. Отрадное. Там жила и училась она до поступления в Кубанский государственный университет г. Краснодара. Член СХ России с 1994 г. В настоящее время Кудрина Г.А. доцент кафедры Изобразительного искусства Академии архитектуры и искусств Южного федерального университета.
Родина Ольги Семченко - г. Михайловка. Училась она в СШ №10. Затем поступила в Южный федеральный университет в г. Ростов-на Дону.
Среди тех, кто пришел на открытие выставки, были земляки, родные и близкие художниц, ценители произведений живописи. Была среди них и Любовь Александровна Живолупова, преподаватель изобразительного искусства. 
Много добрых искренних слов услышали гости выставки от Галины Кудриной и Ольги Семченко. Особую благодарность обращали они к Любови Александровне. Именно она помогала Ольге в подготовке к поступлению в ВУЗ. И Галина Александровна, как опытный педагог отметила очень высокий уровень подготовки – совместный труд учителя и ученицы.
На выставке представлены произведения живописи, о каждом из которой можно говорить отдельно. Есть среди них особая работа под названием «Память». Во взгляде ветерана мудрость и доброта. За спиной его на картине изображены события, которые отражены в орденах и медалях. На этой картине Галина Александровна запечатлела своего папу Попова Александра Петровича.
Особый интерес вызвали картины Ольги Семченко. Есть среди них впечатления после поездки в Грузию.
Удивительные произведения художниц Галины Кудриной и Ольги Семченко отражают мир глазами художника и помогают зрителю увидеть как он прекрасен.
Марина Купавская

2 комментария:

  1. Людмила Борисовна, я очень люблю посещать такие выставки! Но у нас они редко бывают. Или, может быть их не сильно рекламируют и люди не знают, что где-то проходит выставка художника. За 2 года моего блога "Волшебный фонарик" я два раза писала о выставках, которые посещала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, добрый вечер!
      У нас в городе есть прекрасный выставочный зал и там в течение года экспонируются разные выставки. Кроме того там же проходят разнообразные массовые мероприятия - встречи с деятелями культуры и искусства, презентации новых книг и сборников. Знаю, что там работают творческие объединения: литературный клуб "Вдохновение", рукодельный клуб "Город мастеров" и др.
      У вас, наверно, в городе нет выставочного зала, поэтому встречи проводятся в разных местах, уследить трудно.
      Благодарю за комментарий, Ирина Михайловна. Удачи Вам, добра и позитива! Всех благ!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...