«В названьях улиц – Героев имена…»

Эта страница блога посвящена прошедшему в ЦБС историко-краеведческому проекту «Героическая карта Михайловки в названиях улиц». В проекте принимали участие все городские библиотеки. Общими усилиями они создали героическую карту города, рассказали об улицах, названных в честь Героев страны, о жизни и подвигах тех, кто отстаивал свободу нашей Родины с оружием в руках.
Улицы героев Великой Отечественной войны… Их не очень много в Михайловке, но они есть: ул. Ватутина, ул. Черняховского, ул. Чурюмова, ул. Тернового, ул. Олега Кошевого, ул. Зои Космодемьянской, ул. Саши Филиппова, ул. А. Матросова. 
Названия этих улиц – дань памяти и уважения подвигу воинов, отдавших все силы и даже свою жизнь ради Победы в самой страшной войне ХХ века.
Не забывать об этом, всегда помнить – в честь кого названа героическая улица Михайловки – долг каждого горожанина, независимо от возраста, образования, места жительства в городе. Пока мы помним о Героях, в честь которых названы наши улицы – они живы, жива память о них и их подвиге.
Надеемся, что предлагаемые материалы будут востребованы школьниками, молодежью, любителями истории страны и своей малой родины.




Улица Ф. К. Миронова






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...