вторник, 14 апреля 2020 г.

Важные новости

Оперативная сводка на 14 апреля
Уважаемые михайловцы!
В Волгоградской области выявлены новые 2 случая коронавируса.
Все заболевшие являются жителями Волгоградской области — Жирновского и Старополтавского районов. Круг лиц, с которым контактировали заболевшие, определен и находится под медицинским наблюдением.
Всего в регионе зарегистрированы 46 случаев заболевания COVID-19.   

По данным на утро 14 апреля, лабораторные исследования лиц, контактировавших с заболевшими, коронавирус не обнаружили, обследование и наблюдение будет продолжено.

После полного выздоровления от вируса выписаны семь пациентов: четверо взрослых и трое детей. Еще один пациент готовится сегодня к выписке. 

Количество граждан, прибывших с эндемичных территорий и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, составило 5952 человека. 

Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 1221 человек.
В больницах находятся 99 человек, в том числе 89 взрослых и 10 детей.
Плановая работа в режиме повышенной готовности продолжается.   

Оперативный штаб сообщает дополнительную информацию по двум случаям коронавируса, выявленным в течение истекших суток. 
Женщина 47 лет, жительница Жирновского муниципального района. Поступила в больницу с внебольничной пневмонией на фоне сопутствующих заболеваний. Проведенные после летального исхода исследования выявили вирус COVID-19. Круг лиц, с которым контактировала заболевшая, определен и изолирован.   

Мужчина, 38 лет, проживает в Старополтавском районе. Выявлен при обследовании контактных лиц. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №5». Лица, бывшие в контакте, изолированы, организовано медицинское наблюдение, лабораторное обследование.
Мужчине в настоящее время оказывается полный комплекс медицинских мер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий