среда, 22 апреля 2020 г.

Важные новости

Коронавирус в Волгограде и области за 22 апреля
Дорогие друзья!
Количество больных коронавирусом в регионе 22 апреля возросло до 145. Оперативный штаб обнародовал информацию по всем новым случаям заражения. Шесть случаев зарегистрировано в Волгограде; в Волжском, а также Николаевском, Старополтавском, Котовском и Киквидзенском районах – по одному новому заболевшему. Большинство зараженных COVID-19 доставлены в больницу № 5 в Волгограде.   

Трое новых заболевших ранее находились в Москве. Это 45-летний житель Киквидзенского района, 28-летний старополтавец и волжанин такого же возраста. Остальные новые заболевшие выявлены при обследовании контактных лиц или при обращении за медицинской помощью.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ:
145 случаев коронавирусной инфекции зарегистрировано в Волгоградской области за все время пандемии;

11 новых больных появилось за последние сутки;

31 человек вылечился от COVID-19;

2 летальных исхода – женщина из Жирновского района и мужчина из Николаевского района;

491 пациент остается в больницах – это 474 взрослых и 17 детей с коронавирусом и подозрением на него;

8108 человек прибыл в регион с эндемичных территорий и попал под медицинское наблюдение за все время;

1909 человек остаются под наблюдением в режиме самоизоляции на дому.
Оперштаб раскрыл данные о втором погибшем от COVID-19 в Волгоградской области
39-летний житель Николаевского района скончался 17 апреля, вскоре после прибытия из Москвы.
Официально мужчина не работал. Первые признаки недомогания он почувствовал 3 апреля, будучи в Москве. За медицинской помощью пациент обратился только 13 апреля по возвращению в регион проживания. В этот же день врачи Николаевской ЦРБ взяли у мужчины мазок на COVID-19. Не дожидаясь результатов, больного отправили в областной центр, в клиническую больницу № 5.
Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациент скончался 17 апреля от осложнений, вызванных вирусным заболеванием, – говорится в сообщении оперштаба.

Заразившаяся семья проживает в Николаевском районе области. Известно, что очагом заражения стал 39-летний мужчина, глава семейства, вернувшийся в Волгоградский регион из Москвы. Когда мужчине стало плохо, он обратился за медицинской помощью, а когда вирус подтвердился, был госпитализирован в 5-ю клиническую больницу. Через время специалисты установили и заражение коронавирусной инфекцией у всей его семьи - это 31-летняя супруга, 12-летний, 8-летний, 7-летний дети, а также самый маленький ребенок, которому всего год и 11 месяцев. Все они контактировали с заболевшим отцом и госпитализированы в ГБУЗ «ВОДКБ №1».
Больше новостей о борьбе с COVID-19 читайте по тегу #коронавирус на МТВ.ОНЛАЙН.

Комментариев нет:

Отправить комментарий