четверг, 9 апреля 2020 г.

Важные новости

С 10 апреля - выдача продуктовых наборов для учащихся
Уважаемые михайловцы!
С 10 апреля во всех школах городского округа начнется выдача продуктовых наборов для учащихся, получавших бесплатное питание во время образовательного процесса в очной форме.
В состав набора входят крупы, макаронные и кондитерские изделия, молоко, сок и другое. Наборы полностью соответствуют требованиям СанПиН.

Первый "Школьный обед на дом" сформирован за десятидневный период с 30 марта по 10 апреля 2020 г. включительно. Для детей из малоимущих и многодетных семей, детей, состоящих на учёте у фтизиатра, стоимость продуктового набора на 10 дней составляет 350 руб., для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов - 450 руб.  

Выдача продуктовых наборов будет осуществляться по заявлению родителей в школах городского округа. Родители (законные представители) будут оповещены классными руководителями о дате и времени выдачи продуктовых наборов через родительские чаты, сайты школ, ГИС "Образование Волгоградской области". 

Каждый родитель (законный представитель) обучающихся может подойти в назначенное время к школе и получить продуктовый набор. Выдача "Школьного обеда на дом" будет производиться с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм и правил. 

Кроме этого, родители (законные представители) обучающихся получат буклет с познавательной информацией об этих продуктах, рецепты приготовления некоторых блюд, которые позволят в период самоизоляции приготовить домашний обед всей семьей, а также информационную листовку о мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции. 

До 15 апреля первыми продуктовыми наборами "Школьный обед на дом" будут обеспечены более четырех тысяч учащихся городского округа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий