четверг, 16 апреля 2020 г.

Важные новости

Коронавирусная инфекция в Волгограде и области
Уважаемые михайловцы!
На сегодняшний день, 16 апреля, в Волгоградской области выявлено 58 человек, заразившихся коронавирусной инфекцией COVID-19. За последние сутки выявили 11 человек.
Известно, что четверо заболевших – жители Волгограда. Это женщины 50, 58 и 62 лет. Почувствовав недомогание, они обратились за помощью к медикам. Женщин госпитализировали в больницу №3 и №5. Еще один волгоградец – 50-летний мужчина, работавший в Москве. По возвращению почувствовал недомогание, обратился к врачам и госпитализирован в больницу №3.   

Двое заболевших из Кумылженского района. Это супруги 64 и 71 лет. Контактировали с заболевшими. Доставлены в больницу №5.
Еще два случая за последние сутки выявили в Палласовском районе Волгоградской области. Мужчины 43 и 50 лет работали в Москве, по возвращению в Палласовку обратились к врачам. Госпитализированы в ГУЗ «КБ №5».  

По одному заболевшему в Жирновске и Новониколаевске. Это женщины 68 и 54 лет. Обе контактировали с заразившимися COVID-19. Доставлены в больниц №3 и №5.  

50-летний выявленный зараженный коронавирусом – житель Дубовки. Обратился за медицинской помощью, почувствовав недомогание. Госпитализирован в больницу №5.  

Напомним, что на сегодняшний день выявлено 58 случаев заражения COVID-19 в регионе. Один случай летальный. В настоящее время трое заболевших находятся в тяжелом состоянии, подключены к ИВЛ. С подозрением на коронавирусную инфекцию в больницах находятся 292 человека, в том числе 283 взрослых и 9 детей. 

Количество граждан, прибывших с эндемичных территорий и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, составило 6358 человек. Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 1107 человек. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий