пятница, 13 августа 2021 г.

Это интересно!

Новые арт-объекты Михайловки
Дорогие друзья!
В рамках программы по обновлению городской среды в Михайловке создаются и устанавливаются интересные арт-объекты
Благоустройство и комплексное развитие территорий обозначены губернатором Андреем Ивановичем Бочаровым в качестве приоритетных направлений работы. На постоянном контроле областной власти находится реализация регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» на территории городского округа город Михайловка. Новую жизнь получила улица 2-я Краснознаменская, благоустроен парк Победы, появились скверы имени М.М. и Ю.М. Смеховых, «Знаний», «Молодежный», «Радуга», «Возрождение», «Лукоморье», преобразилась привокзальная площадь, обустраиваются пешеходные аллеи и дворы, реализуются проекты по благоустройству на сельских территориях.  
Облик городского округа город Михайловка формируется из множества деталей. Именно благодаря арт-объектам происходит преображение улиц, парков и дворов.
Так на улице Республиканской в рамках региональной программы «Комфортная городская среда» национальной программы «Жилье и городская среда» напротив Центральной городской библиотеки появился новый арт-объект – раскрытая книга с писчим пером, который уже успел полюбиться михайловцам и заметно оживил общественное пространство.
"Ученый кот"
Разноцветная сфера
Буквы «МихайLOVка»
Арт-объекты формируют бренд и делают город узнаваемым. Например, в сквере «Знаний», расположенном у школы №7 ребятишек, идущих в образовательное учреждение, встречает «Ученый кот», в сквере «Молодежном» можно сделать незабываемое фото в разноцветной сфере, по ул. 2-й Краснознаменской посидеть на буквах «МихайLOVка», по улице Республиканской прогуляться у светящихся кубов. В городском парке отдыха побывать в гостях у Гулливера и посидеть на троне Мечты от михайловского умельца Олега Леонова. В парке Победы пройтись под огромными красными звездами.
Светящиеся кубы
"В гостях у Гулливера"
"Трон Мечты"
Красные звёзды в парке Победы
А еще раньше всех в городе появился арт-объект, который есть, наверно, в каждом городе – «Я люблю Михайловку!».
- Каждый год коллекция арт-объектов города пополняется новыми культурными элементами! Отрадно, что они становятся знаковыми достопримечательностями Михайловки, радуют жителей и делают наш муниципалитет более креативным и привлекательным. Совсем скоро в городе появится еще один арт-объект – глобус и необычная игровая зона отдыха в городском парке отдыха им. М.М. Смехова, - отметила начальник отдела благоустройства и дорожного хозяйства администрации городского округа город Михайловка Ирина Бахолдина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий