понедельник, 3 июня 2019 г.

Это интересно!

ОТКРЫТИЕ ТРОНА МЕЧТЫ В МИХАЙЛОВКЕ
Дорогие друзья!
Во многих небольших городах России есть свои уникальные памятники или арт-объекты. Они выделяют город, привлекают внимание туристов, горожан, способствуют позитивному позиционированию города в печати и сети Интернет, а в конечном итоге – повышают его статус и создают хороший имидж. Говоря о местных памятниках, мы сразу вспоминаем памятник Козе в Урюпинске, который является символом города.
А вот в Михайловке такого типа памятников нет. Но вот потрясающая новость – у нас в городе, в нашем парке им. М. М. Смехова будет установлен необыкновенный арт-объект – «ТРОН МЕЧТЫ»! 
Под куполом от посторонних взглядов скрыт этот новый арт-объект. Открытие запланировано на 1 июня. Трон Мечты обещает стать одной из главных визитных карточек парка культуры и отдыха имени СмеховаЭскизы архитектурного объекта были нарисованы около 6 лет назад. Тогда реализовать проект не удалось. Автор идеи Альберт Самедов шутит, хранил их в сердце. И надеялся, что его заветная мечта сбудется.
Альберт Самедов, автор идеи: «Сама суть скульптуры в том, чтобы человек вспомнил сам себя, голос своей души. И, сидя на троне, отпустил во Вселенную все свои чаяния, и уже следующими шагами его были осуществление и реализация всех своих целей и планов».
Над арт-объектом трудились около 3 месяцев. Скульптор Олег Леонов признается, работать было интересно. Вложил в создание время и душу. Единственная сложность – масштаб объекта. Высота около 2 метров при весе в тонну. Чтобы завершить, скульптуру пришлось даже перенести под купол в парк.
Олег Леонов, скульптор: «В России такого трона точно нет, это первый такой Трон Мечты. Поэтому будем надеяться, что люди потянутся не только с Волгоградской области, но и со всей России к нам помечтать».
Трон Мечты займет свое место на главной аллее парка. Отсюда открывается отличный вид на водную гладь. В парке делается все, чтобы горожане могли отдохнуть от повседневной суеты.
Дмитрий Быкадоров, директор городского парка культуры и отдыха им. М.М. Смехова: «В ближайшее время наши цели и задачи – это отреставрировать скульптуры уже имеющиеся, которые были установлены задолго до нашего с вами рождения».
Одну из скульптур уже восстановили, также в скором времени обновят и крокодила рядом с водоемом. Это излюбленное место отдыха горожан. Преображение парка сложно не заметить.
На сайте «Михайловке-ТВ»  (Автор Сергей Казанцев) появилась целая подборка видеороликов, посвященная этому интересному событию в жизни нашего города.
Подробности о проекте, интервью с авторами и создателями, информация о том, где и когда будет установлен ТРОН МЕЧТЫ в Михайловке – находится в этом видео:
М-ТВ новости. Специальный репортаж ТРОН МЕЧТЫ В МИХАЙЛОВКЕ.
Открытие памятника, выступление главных лиц города, архитектора О. Леонова и автора проекта А. Самедова.

М-ТВ новости. ТРОН МЕЧТЫ (без комментариев). 1.06.19. Михайловка-ТВ.
Непосредственно само мероприятие – Открытие ТРОНА МЕЧТЫ в День защиты детей – эмоции и позитив! Сколько радости на лицах детей! Теперь и у нас в Михайловке есть свой уникальный памятник, которого нет в других городах! 
М-ТВ новости. Открытие ТРОНА МЕЧТЫ в День защиты детей. Михайловка-ТВ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий