четверг, 28 мая 2020 г.

Важные новости

Оперативная сводка по коронавирусу в Волгограде и области на 28 мая 2020 года
Дорогие друзья!
В Волгограде и Волгоградской области вновь зафиксирован взрывной рост числа заболевших коронавирусной инфекцией. После трех дней «передышки», когда в сутки диагноз подтверждали 80–90 волгоградцам, число заболевших 28 мая составило 111 человек.
Эпицентром коронавируса, по последним данным, в Волгоградской области стал Урюпинск.
Таким образом, в регионе зарегистрирован 2581 случай заболевания COVID-19.
Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 4942 человека.
В больницах с подозрением на COVID-19 находятся 1714 пациентов, в том числе 1630 взрослых и 84 ребенка. На лечении с подтвержденным коронавирусом - 1736 человек, в том числе 54 ребенка.
По факту выздоровления от коронавирусной инфекции из больниц выписано 829 человек, за истекшие сутки – 48.
Общее число погибших в Волгоградской области на сегодняшний день составляет 16 человек.
COVID-19: география распространения коронавирусной инфекции в Волгоградской области
Волгоград – 28
🔸 Волжский – 7
Муниципальные районы:
🔸 Урюпинский – 32 
🔸 Николаевский – 16
🔸 Иловлинский – 5
🔸 Камышинский – 5 
🔸 Палласовский – 4
🔸 Городищенский – 3
🔸 Калачевский – 2 
🔸 Котельниковский –  2
🔸 Среднеахтубинский – 2 
🔸 Быковский – 1 
🔸 Клетский – 1 
🔸 Светлоярский – 1
🔸 Серафимовичский – 1 
🔸 Суровикинский – 1
Сообщается, что в нашей стране, в отличие от большинства других, тела более 98% жертв болезни подвергаются патологоанатомическому исследованию, в том числе вскрытию. Это означает, что эксперты имею возможность оценить истинное влияние covid-19 на смертность.
В последнее время в регионе были зафиксированы вспышки коронавируса в нескольких районах – в Котельниковском, Жирновском и Урюпинском. Поэтому выявление новых заболевших было ожидаемым. 

В Урюпинском психоневрологическом интернате, например, количество больных с положительным тестом на коронавирус увеличилось до 52 человек. В настоящее время часть больных госпитализирована в Урюпинскую ЦРБ, 10 человек были доставлены в волгоградскую областную клиническую больницу №3 с пневмонией. В настоящее время в Урюпинск прибыл главный внештатный специалист по медицине катастроф облкомздрава для организации работы в сложившейся ситуации. В самом интернате больные и здоровые пациенты изолированы друг от друга.
При этом пока остается непонятным, каким образом была занесена инфекция в социальное учреждение, которое работало в закрытом режиме, а сотрудники интерната заступили на месячную вахту. Расследование сложившейся ситуации сейчас проводит Роспотребнадзор.

Комментариев нет:

Отправить комментарий