четверг, 7 мая 2020 г.

Важные события

Готовимся к празднику 9 Мая
Дорогие друзья!
Считанные дни остаются до празднования юбилея Великой Победы. В этом году все массовые мероприятия перенесены на более поздний срок. Но, несмотря на все ограничения и трудности, 9 Мая мы будем благодарить живых героев и вспоминать тех, кто защищал родную землю. В разных уголках области в эти дни продолжаются работы по оформлению общественных территорий к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На улицах уже появляются традиционные украшения.
Центральная улица города Михайловка.
Еще год назад по этой аллее с транспарантами своих героев готовились пройти колонны людей, в этом она так и останется пустой. Пандемия коронавируса внесла свои коррективы, и все торжественные и массовые мероприятия перенесли, однако, традиция украшать город осталась прежней.

Тематические инсталляции, баннеры, светодиодные конструкции и 75 флагов — как напоминание о каждом мирном послевоенном годе. Украшения установили в разных частях города. К делу подошли сообща — вместе с местными властями к работе присоединились предприниматели.

И пусть сегодня людей на улицах немного, редкие прохожие праздничное убранство замечают. К слову, ежегодную акцию «Бессмертный полк» интернет-пользователи предлагают провести в новом формате. Для этого нужно выйти с портретами фронтовиков на балкон.

Праздничные мероприятия планировались и в обновленном мемориальном парке Победы. В прошлом году он в буквальном смысле переродился и стал излюбленным местом отдыха. Сегодня из запланированных мероприятий удалось осуществить только одно. В память о земляках, которые не вернулись с полей сражений, высадили аллею из 75 кустов роз.

Такого Дня Победы прежде не было. Праздник многим людям придется провести на расстоянии от своих близких. Не состоятся традиционные шествия, митинги и парады. Но неизменно одно — 9 Мая миллионы людей выразят свою благодарность живым свидетелям войны и вспомнят своих предков, которые защищали родную землю.
Как готовится Михайловка  к празднику можно посмотреть в видеоролике:

                    Улицы Михайловки преобразились ко Дню Победы
 
 Арт-объект Звезда Победы на ул. Обороны.
Такие же памятные звезды, в честь 75-летия Победы, установлены и на других центральных улицах Михайловки.
Источник

Интересные ссылки
9 мая 2020 в Волгограде: программа праздничных мероприятий
9 МАЯ: День Победы – празднуем всей страной!

Комментариев нет:

Отправить комментарий