четверг, 7 мая 2020 г.

Важные новости

Оперативная сводка по коронавирусу в Волгограде и области на 7 мая 2020 г.
Дорогие друзья!
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
В Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 64 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 711 случаев заболеваний COVID-19.
Количество граждан, прибывших с эндемичных территорий и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, составило 13322 человека. Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 2525 человек. В больницах находятся 989 пациентов, в том числе 933 взрослых и 56 детей.
По факту выздоровления от коронавирусной инфекции из больниц выписан 191 человек.

Сообщается, что круг лиц, с которыми они контактировали, определен и находится под медицинским наблюдением. Пока тесты у контактировавших с зараженными коронавирус не выявили. Но наблюдение за ними будет продолжено.

Летальных случаев за последние дни не было. Жертвами коронавируса в нашем регионе по-прежнему остаются 12 человек.

Среди заразившихся двое детей в возрасте до шести лет, четверо – до 14 лет. Коронавирус также подхватил один подросток младше 17-ти. Заразились COVID-19 в Волгоградской области еще шесть человек в возрасте от 18 до 29 лет, двадцать семь граждан - от 30 до 49 лет. Тесты показали положительные результаты на коронавирус у 13 жителей от 50 до 64 лет и 11 пенсионеров старше 65-ти лет.

Жителям Волгоградской области предложено воздержаться от посещения памятных мест в День Победы.
Андрей Бочаров:
«У нас впереди наш великой праздник — 9 мая, День Победы. Поддерживаю обращение ветеранского сообщества, фронтовиков ко всем жителям региона и также прошу этот праздник встретить дома, в кругу семьи, родных и близких вам людей. Прошу в этот день воздержаться от посещения памятных мест, перенести их посещение на более поздний срок — после снятия ограничительных мер. Оперативному штабу необходимо принять дополнительные меры безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий в соответствии с установленными требованиями главного санитарного врача».
Почти сорок тысяч тестов на коронавирус сделали в регионе.
Фото: Алексей БУЛАТОВ

Комментариев нет:

Отправить комментарий