вторник, 14 августа 2018 г.

Михайловка литературная

Литературно-поэтическая встреча
 «Поэзии чарующие строки…»
Дорогие друзья!
В разгаре лето, люди отдыхают на море, в тур поездках, а кто и на даче. И так приятно читать в эти летние дни о вдохновенной встрече михайловских поэтов. С большим удовольствием спешу поделиться с вами этой информацией.
10 августа на летней площадке Михайловского Центра культуры  прошла поэтическая встреча «Поэзии чарующие строки», в которой приняли участие местные поэты, композиторы и музыканты. Поэзия – это удивительная вещь. Она заставляет нас по-новому смотреть на мир. Она дает возможность выразить свои чувства, которые накопились в сердце. Поэзия возвышает нас над миром повседневности, будничности, суеты, обогащает нас  духовно. Она помогает нам быть добрее, решительнее, нежнее, мужественнее. Поэтому не случайно, что поэзия – это часть нашей жизни.
На летней площадке Михайловского Центра культуры свои таланты зрителю продемонстрировали два литературных клуба: «Истоки» городского округа г. Михайловка и «Орфей» Раковской сельской территории.
Открыли мероприятие: основатель литературного клуба «Истоки» Н.И. Арефьева и председатель литературного клуба «Истоки» П.В. Фарятьев. Нина Ивановна и Пётр Васильевич отметили успехи и достижения членов литературного клуба.
Клуб «Истоки» был основан 17 лет назад. Изначально он состоял из нескольких человек. Поэты, прозаики и певцы собирались в Мастерской у Нины Ивановны Арефьевой, где делились друг с другом накопленным опытом. В 2001 году творческим посиделкам официально был присвоен статус литературно-музыкального клуба «Истоки». Название такое было придумано неспроста. Истоки – начало, зарождение чего-то нового. И впрямь, это был первый в Михайловке литературный клуб. За 17-летний период клуб «Истоки» значительно разросся, пополнился новыми талантами. Теперь он состоит из 36 человек. Каждый год истоковцы выпускают сборники авторских книг. 
Выступает С. И. Бородин
В 2017 году вышел в свет совместный сборник с московскими поэтами «Москва-Михайловка», в этом году – совместный сборник «У Медведицы реки» с произведениями поэтов Раковской сельской территории.
Выступает В. Ф. Щербинин
В этот вечер на летней площадке МЦК выступили: П.В. Сягайло, В.А. Бояршинов, В.Т. Марчукова, Н.В. Казмина, В.Ф. Щербинин, Т.Г. Земцова, Н.В. Кучеренко, С.И. Бородин, Н.М. Кузнецова, В.С. Севостьянова, В.А. Новикова, А.Я. Камышникова, А.С. Пожидаев.
Участники поэтической встречи
Тема стихотворений авторов была разной — о любви, о Родине, природе, о том, что дорого и близко сердцу. Также самодеятельные артисты порадовали зрителей авторскими музыкальными композициями.
Завершила творческий концерт Оксана Попова песней «Ах, этот вечер»!
Автор: Надежда Кузнецова

2 комментария:

  1. Ой, как здорово! Мечтаю побывать на такой встрече!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, такие встречи несут душевную радость и благодать, потому что выступают люди творческие, добрые, с православной верой в сердце. Это большое счастье, что в нашем городе есть такие поэты. У Вас тоже, наверняка, они есть. Узнайте и порадуйте себя творческой встречей с такими прекрасными поэтами.
      Спасибо за отзыв, рада видеть Вас в гостях. Удачи, добра и позитива!

      Удалить