воскресенье, 19 августа 2018 г.

Михайловка в цифровом формате

Сайты учреждений культуры Михайловки
Дорогие друзья!
Интернет развивается стремительно, и сегодня мы уже не представляем свою жизнь без него. Благодаря Интернету мы можем посмотреть расписание автобусов и поездов, записаться в больницу на прием, узнать погоду в Михайловке и в стране, посмотреть какие товары появились в магазине, какие акции и скидки предлагаются покупателям и др. Многие  организации и учреждения создали свои сайты и группы в соц. сетях, с помощью которых они продвигают свои товары и услуги. 
Сайты создали и учреждения культуры города. Зачем им нужен сайт? 
На сайте отражается не только информация о самом  учреждении культуры, его история, ресурсы, услуги, но и афиши будущих мероприятий, анонсы интересных дел, яркий рассказ об уже прошедших мероприятиях. Вы можете узнать - какие интересные фильмы идут в нашем городе, какие выставки организуются в музее и выставочном зале, какие большие общегородские мероприятия готовятся для горожан. Предлагаю вам, дорогие друзья, знакомство с сайтами учреждений культуры  нашего города.

Сайт Городского Дворца культуры
Постоянно и активно обновляющийся, информационно насыщенный сайт, отражающий самую последнюю информацию о культурных событиях города, проходящих в ГДК. На сайте есть страницы: Главная, Афиша, Кино, Клубы, Контакты. Здесь также отражаются мероприятия, которые проходят не только в ГДК, но и в клубе «Заозерье». 
На сайте можно прочитать Новости, посмотреть фотогалерею  и видеогалерею, план мероприятий на текущий месяц. Здесь также есть расписание занятий коллективов. 
Интересная информация о популярнейшем в городе театральном коллективе – Арт-клубе  «Наш театр» (под руководством Е. Б. Иванова), народном самодеятельном инструментальном ансамбле  «Настроение»  (руководитель  Романовсков С. И.),  ВИА «Путешественники»,  молодежном театре «ЛИРА» (руководитель Ю. Ю. Сидоренко) и др. Можно познакомиться с историей этих творческих организаций, посмотреть фото и видео, награды, контакты.
На сайте много фотографий с различных городских мероприятий, проведенных сотрудниками ГДК.

Михайловский Центр культуры
Сайт отражает деятельность учреждения культуры, его планы и отчеты, мероприятия, проводимые в Центре, фотоальбомы, информацию о сотрудниках. На Главной странице сайта отражаются все новости и мероприятия.

Сайт Краеведческого музея Михайловки
Сайт отражает интересные исторические события, связанные с нашим городом, информирует о новых выставках, открывающихся в музее, рассказывает об услугах и мероприятиях, проводящихся в музее для детей и подростков. Большую ценность представляют Новости, интересен Виртуальный тур (по музею).

Сайт Выставочного  зала
Это учреждение культуры не только организует разнообразные выставки, но и проводит большую просветительскую работу для детей и молодежи города.
На сайте можно узнать - какие мероприятия запланированы в нашем выставочном зале, познакомиться с уже прошедшими мероприятиями. 
Страницы сайта: Главная, Афиша, Новости, Популярные статьи и др.

Сайт Городского парка им. М. М. Смехова
На сайте организации отражена информация о парке, мероприятиях, которые он проводит. Здесь есть такие разделы как: Аттракционы, Публикации в СМИ, Отзывы и др. 

Сайт "Детская школа искусств №1 города Михайловки"
На сайте отражены новости и достижения школы, её история и современная жизнь, преподаватели и устав школы, положение о приеме и отборе детей, отчеты о деятельности школы и др.

Сайт "Детская школа искусств №2 города Михайловки"
Продуманная структура сайта, постоянное обновление, есть информация для родителей, о поступлении в ДШИ №2, Галерея – с множеством фотографий о прошедших мероприятиях.

Сайт "Детская школа искусств №3 города Михайловки"
Сайт со сложной структурой, содержит развернутые сведения об образовательной организации, различные положения, информацию о коллективе школы и отделениях, порядке приема в неё, галерею и новости.

Централизованная библиотечная система г. Михайловки (ЦБС)
Сайт относительно молодой, но уже «набравший вес». Он отражает ресурсы библиотек ЦБС, мероприятия, которые были проведены; новинки литературы, краеведческую деятельность библиотек, электронный каталог  и др.  Страница «Читателю» содержит большой перечень: график работы, правила пользования библиотекой, услуги, афиши мероприятий, клубы по интересам и др. На сайте отражены два проекта ЦБС: «Героическая карта Михайловки в названиях улиц»  и «Горячий снег нашей Победы!» (Международная библиотечная акция к 75-летию победы в Сталинградской битве)

Блоги библиотек ЦБС (около десятка) отражены на отдельной странице сайта: 

Дорогие друзья,  читатели нашего блога!
Обращайтесь, пожалуйста, к сайтам михайловских учреждений культуры, следите за событиями в культурной жизни нашего города, приходите на мероприятия!

Если вдруг мы не указали какой-либо сайт – пишите, пожалуйста, в комментариях.

Полезные ссылки

Комментариев нет:

Отправить комментарий