четверг, 26 декабря 2024 г.

Внимание! АНОНС!

Новогодняя программа 
31 декабря 2024 года
Дорогие друзья!
31 декабря на пл. Конституции, в 20:00!
Городской Дворец культуры приглашает вас на Новогоднюю программу, которая состоится 31 декабря на пл. Конституции, начало в 20:00!
Еще совсем чуть-чуть и наступит самый главный, самый долгожданный праздник - Новый год! В преддверии Нового года хотим пожелать вам самых восхитительных праздников, которые вольются в самый счастливый год, с крепким здоровьем, в позитивном настроении и с исполнением всех самых заветных желаний!

Внимание! АНОНС!

Музыкальное представление
«Путешествие в Новогоднюю сказку»
Дорогие друзья!
7 января в 15:00
Городской Дворец культуры приглашает вас на музыкальное представление «Путешествие в Новогоднюю сказку», увлекательное путешествие в мир волшебства и новогодних чудес, который состоится в большом концертном зале 7 января в 15:00!

четверг, 19 декабря 2024 г.

Это интересно!

Творческая встреча с Еленой Мошковой
Дорогие друзья!
Не могу пройти мимо появившейся в Интернете информации о нашей михайловской поэтессе, барде Елене Юрьевне Мошковой, о творческой встрече с ней в Волгограде, в Центральной библиотеке им. М. К. Агашиной.
Мошкова Елена Юрьевна – поэт и исполнитель своих песен из музыкально-поэтического клуба «Вдохновение» города Михайловка Волгоградской области. Стихи пишет с 12 лет. Позже появились песни (теперь их уже более сотни). Лингвист широкого профиля, человек самых разносторонних увлечений, мама троих сыновей. В 2023 году выпустила книгу стихов «Немного сумасбродства».

суббота, 23 ноября 2024 г.

Внимание! АНОНС!

Театрализованная концертная программа «Время быть вместе!»
Дорогие друзья!
05 декабря 2024, 14:00
Тема театрализованной концертной программы созвучна с современностью. Единством в многообразии разных национальностей и жива Российская держава. Программа представлена по материалам, собранным в фольклорно-этнографических экспедициях по родному Донскому краю, песнями, танцами, обрядами представителей разных этнических групп и диаспор, проживающих на территории городского округа город Михайловка. Главным приоритетом представления является показать дружбу народов, как необходимое и важнейшее условие существования и развития государства.

Внимание! АНОНС!

Иммерсивная комедия в 2-х действиях «Дуры мы, дуры!», 16+
Дорогие друзья!
04 декабря 2024, 18:00
Мичуринский драматический театр приглашает вас в Городской Дворец культуры на иммерсивную комедию в 2-х действиях «Дуры мы, дуры!».
Новогодняя ночь – время чудес, надежд и приключений. Неожиданный девичник за праздничным столом оборачивается для трёх подруг чередой невероятных и нелепых событий. В нашей удивительной истории есть Дед Мороз, но совсем не он этой ночью меняет жизнь к лучшему. Посмотрев спектакль, хочется радоваться, жить и верить в чудо!

вторник, 19 ноября 2024 г.

Внимание! АНОНС!

Юбилейный концерт Мурата Тхагалегова
Дорогие друзья!
20 декабря 2024, 19:00
Приглашаем вас в Городской Дворец культуры на Юбилейный концерт Мурата Тхагалегова. Концерт состоится 20 декабря в 19:00, концертный зал МБУ ГДК!

Билеты можно приобрести ОНЛАЙН по ссылке:
Цена: от 1000 до 2500 рублей!
Справки по тел.: +7(84463) 2 63 54(касса), 89053607788 (админ).

Внимание! АНОНС!

Праздничная программа закрытия Года Семьи
"Семья - основа государства"
Дорогие читатели!
22 ноября 2024, 17:00
Городской Дворец культуры приглашает жителей и гостей города на праздничную программу закрытия Года Семьи - «Семья – основа государства».
Вход свободный.

вторник, 12 ноября 2024 г.

Михайловка литературная

Стихи михайловской поэтессы Светланы Митиной об осени
Дорогие друзья!
Настала чудесная пора, любимая многими поэтами и художниками – Осень. А какая осень у михайловских поэтов? Своими осенними стихами поделилась Автор нескольких публикаций в нашем блоге, михайловская поэтесса Светлана Николаевна Митина. Она прислала свою замечательную подборку осенних стихов, среди которых много и детских. Стихи позитивные, они несут осеннее очарование, передают красоту михайловской природы.

воскресенье, 10 ноября 2024 г.

Внимание! АНОНС!

Спектакль «Ханума», Арт-клуб «Наш театр», 12+
Дорогие друзья!
27 ноября 2024, 13:00, 18:00
Музыкальная комедия о соперничестве двух свах. Действие разворачивается в Грузии XIX века. Грузинский колорит на сцене создают ведущие актеры театра, исполняя традиционные грузинские танцы и песни на фоне Авлабара – старинного района Тифлиса.

суббота, 9 ноября 2024 г.

Внимание! АНОНС!

Большая концертная программа «Белый ангел надежды»
(к 95-летию А. Н. Пахмутовой)
Дорогие друзья!
15 ноября 2024, 13:00
Большая концертная программа будет посвящена творчеству Александры Пахмутовой – легенде советского и российского композиторского искусства.
Александра Николаевна Пахмутова – одна из величайших композиторов нашего времени, народная артистка СССР. Ее творчество проникает в самые глубины души миллионов слушателей, созданные ею мелодии стали частью нашей жизни, воплощая радость, надежду и любовь. Музыкальная биография насчитывает свыше 400 песен. Ее песни исполняли и исполняют многие известные артисты советской, российской и зарубежной эстрады, а также актеры театра и кино. 

суббота, 19 октября 2024 г.

Культурная жизнь города

История в казачьих песнях
Дорогие друзья!
17 октября в рамках Всероссийского проекта «Пушкинская карта» в стенах Городского Дворца культуры прошел концерт старинной казачьей песни «Вспомним, братцы про былое!».
Концерт проходил в необычном формате – в теплой дружеской атмосфере и в виде беседы, где зрители могли пообщаться с артистами, порассуждать, послушать старинные казачьи песни, которые являются неотъемлемой частью самобытной истории России.

СВО. Земляки

Навечно в памяти народной...
В администрации муниципального образования прошло вручение четырех орденов Мужества
Дорогие друзья!
16 октября в городе Михайловка состоялась встреча
, в которой принял участие глава округа Александр Васильевич Тюрин, военный комиссар Михайловского и Кумылженского районов Волгоградской области Дмитрий Николаевич Никифоров, а также председатель Совета ветеранов городского округа город Михайловка Валентина Фёдоровна Рябоконова. На встрече присутствовали родственники военнослужащих, которые погибли, исполняя свой долг в ходе специальной военной операции на территории Украины. Четыре героя - Сергей Александрович Володин, Алексей Сергеевич Голубчик, Роман Анатольевич Объедков и Роман Иванович Васильев - были удостоены орденов Мужества за проявленную отвагу. Их подвиг навсегда останется в нашей памяти.

Важные события

Знай наших! 27 победных медалей!
Дорогие друзья!
13 октября 2024 года в Волгограде состоялся открытый Кубок Волгоградской области и региональные соревнования по Всестилевому каратэ. В турнире приняли участие 180 спортсменов из 9 команд Волгоградской и Астраханской областей.

Культурная жизнь города

Готов каркас здания будущего центра культурного развития в Михайловке
Дорогие друзья!
Полностью возведен каркас здания будущего центра культурного развития в Михайловке — современный объект возводят по губернаторской программе развития городского округа и регпроекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура
». Ранее информация о нем была  здесь.

суббота, 5 октября 2024 г.

Важные события

Пусть в сердце молодость поет!: Концерт в ГДК ко Дню пожилого человека
Дорогие друзья!
В нашем городе стало доброй традицией 1 октября в День пожилого человека проводить праздничный концерт, где мы можем поддержать и поблагодарить людей преклонного возраста, показать, как они нам дороги и чествуем их за то, что они все свои силы и знания посвятили своим близким, родным, всему молодому поколению, своему народу, городу и стране в целом.

пятница, 4 октября 2024 г.

Внимание! АНОНС!

Кабаре-дуэт «Новые Русские Бабки»
Дорогие друзья!
03 ноября 2024, 17:00
АНОНС с сайта Городского Дворца культуры:
Приглашаем вас 3 ноября в Городской Дворец культуры! Кабаре-дуэт «Новые Русские Бабки», один из флагманов среди юмористических проектов страны, представляет свой новый спектакль «Комиксссы», 18+.

среда, 25 сентября 2024 г.

Внимание! АНОНС!

Международный день пожилых людей в ГДК!
Дорогие друзья!
1 октября в 17-00 Городской дворец культуры
приглашает жителей и гостей нашего города на праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека «Пусть в сердце молодость поёт».
Вход свободный.

Внимание! АНОНС!

Государственный ансамбль народной песни и танца Республики Адыгея «Исламей» с программой «Под небом России»
Дорогие друзья!
22 октября в 18:30 Государственный ансамбль народной песни и танца Республики Адыгея «Исламей
» выступит в концертном зале Городского Дворца культуры с программой «Под небом России».

четверг, 19 сентября 2024 г.

Важные события

Михайловка отметила День города!
Дорогие друзья!
14 сентября в городском округе город Михайловка отметили День города. «Слободская ярмарка
» - под таким названием в городском парке культуры и отдыха имени М.М. Смехова прошла большая праздничная программа. Веселая ярмарка мастеров-прикладников, торговцев сувенирами, развернувшаяся по аллеям парка, всегда привлекала жителей города, которые приходят на праздник за развлечениями.

Внимание! АНОНС!

Музыкальное Шоу "Квартирник"
Дорогие друзья!
10 октября 2024, 13:00 и 18:00
Городской Дворец культуры приглашает на музыкальное Шоу «Квартирник»!
Квартирник – это творческий вечер в атмосфере уютной дружеской обстановки. Зрителям предлагают познакомиться с творчеством талантливых авторов музыки и текстов песен современных и прошлых лет. Исполнители вокально-инструментальных произведений в подобном узком формате могут свободно поделиться с аудиторией своими мыслями и мотивами, которые привели их в музыкальную культуру. В непринужденной дружеской обстановке, стирающей границы между выступающим и зрителем, рождается честный и открытый диалог, который делает богаче всех участников творческой встречи.

суббота, 14 сентября 2024 г.

СВО. Земляки

Награды героям посмертно (сентябрь, 2024)
Дорогие друзья!
11 сентября глава городского округа город Михайловка Александр Васильевич Тюрин совместно с военным комиссаром Михайловского и Кумылженского районов Волгоградской области Дмитрием Николаевичем Никифоровым встретились с членами семей земляков, погибших в ходе проведения специальной военной операции.
За проявленные самоотверженность, мужество и отвагу Алексей Павлович Тарасов посмертно награжден медалью «За боевые заслуги», и Арсен Ильгарович Свиридов посмертно награжден государственной наградой - орденом Мужества. ️

среда, 11 сентября 2024 г.

Внимание! АНОНС!

Театрализованная танцевальная программа
«Хочу танцевать красиво»!
Дорогие друзья!
26 сентября 2024, 13:00
28 сентября 2024, 15:00
Танец – это искусство, и его стили несут в себе культуру многих столетий. Помимо великолепного движения, у танца есть история, легенды, наряды – все, что формирует его эстетику, которая одна, отдельно от всего остального, притягивает людей к себе.
Какие русские школы бальных танцев сегодня действуют в России, каковы основные направления? Во всем этом можно разобраться, посетив театрализованную танцевальную программу «Хочу танцевать красиво».

вторник, 10 сентября 2024 г.

Внимание! АНОНС!

Спектакль "Главная Роль"
Дорогие друзья!
07 октября 2024, 19:00
Приглашаем вас 7 октября в Городской Дворец культуры на спектакль! Анатолий Руденко, Александр Пашков, Глафира Тарханова, Пётр Красилов в комедии «Главная Роль»! Любимые артисты ждут тебя!
В основе спектакля лежит замечательная пьеса драматурга Леонида Зорина. На счету у писателя более 50 пьес многие, из которых были поставлены великими режиссерами — Товстоноговым, Симоновым, Завадским.

четверг, 5 сентября 2024 г.

СВО. Земляки.

«Сталинградский» полк воюет на СВО в составе волгоградской 20-й дивизии
Дорогие друзья!
Интересная большая статья в областной газете «Волгоградская правда» посвящена нашим землякам, находящимся в зоне СВО. Как воюют наши ребята, какие трудности и опасности их подстерегают, как приходят друг другу на помощь – можно узнать из статьи Юрия Бородина. Предлагаю её вашему вниманию.

вторник, 3 сентября 2024 г.

Внимание! Анонс!

ХАБИБ в Михайловке!
Дорогие жители и гости нашего города!
18 сентября 2024, 19:00
Приглашаем вас в Городской Дворец культуры!
Впервые у нас в гостях певец ХАБИБ!
Концерт состоится 18 сентября в 19:00, концертный зал МБУ ГДК!
ХАБИБ — автор и исполнитель нашумевшего хита «ЯГОДА МАЛИНКА», собравшего уже больше 700 миллионов просмотров на YouTube. Песни артиста звучат на центральных музыкальных каналах и радиостанциях, где занимают лидирующие позиции в хит-парадах.

четверг, 8 августа 2024 г.

Внимание! АНОНС!

Концерт творческих коллективов города Москвы и Михайловки
Дорогие друзья!
14 августа 2024, 18:00
Важное сообщение с сайта Городского Дворца культуры!
14 августа в Городском Дворце культуры состоится концерт творческих коллективов города Москвы и Михайловки.

среда, 31 июля 2024 г.

СВО. Земляки

Навечно в памяти народной...
Мелихов Владислав Семенович (17.05.1988 – 11.05.2023)
Дорогие друзья!
Тяжело терять лучших из наших земляков, светлая им память…
Коллеги из методического центра по работе с библиотеками сельских территорий (МЦБСТ) подготовили подборку материалов о наших земляках, участниках СВО, погибших в ходе спецоперации и разместили её в своем блоге БиблиоПарус и в группе ВК.
С разрешения коллег делаю перепост этих материалов. Цель этого действия - чтобы как можно больше людей, особенно школьников, молодежи, прочитали эту информацию и узнали о подвигах наших земляков, чтобы их имена сохранились в истории, сохранилась память о них... Это очень важно!

понедельник, 29 июля 2024 г.

СВО. Земляки

Навечно в памяти народной…
Манушкин Андрей Александрович (8.11.1979 - 17.06.2023)
Дорогие друзья!
Специальная военная операция продолжается… Тяжело терять лучших из наших земляков, светлая им память…
Коллеги из методического центра по работе с библиотеками сельских территорий (МЦБСТ) подготовили подборку материалов о наших земляках, участниках СВО, погибших в ходе спецоперации и разместили её в своем блоге БиблиоПарус и в группе ВК.
С разрешения коллег делаю перепост этих материалов. Цель этого действия - чтобы как можно больше людей, особенно школьников, молодежи, прочитали эту информацию и узнали о подвигах наших земляков, чтобы их имена сохранились в истории, сохранилась память о них... Это очень важно!

СВО. Земляки

Навечно в памяти народной...
Коробенков Алексей Викторович (14.01.1999 - 22.06.2023)
Дорогие друзья!
Специальная военная операция продолжается… Тяжело терять лучших из наших земляков, светлая им память…
Коллеги из методического центра по работе с библиотеками сельских территорий (МЦБСТ) подготовили подборку материалов о наших земляках, участниках СВО, погибших в ходе спецоперации и разместили её в своем блоге БиблиоПарус и в группе ВК.
С разрешения коллег делаю перепост этих материалов. Цель этого действия - чтобы как можно больше людей, особенно школьников, молодежи, прочитали эту информацию и узнали о подвигах наших земляков, чтобы их имена сохранились в истории, сохранилась память о них... Это очень важно!

пятница, 26 июля 2024 г.

СВО. Земляки

Навечно в памяти народной...
Бабкин Александр Петрович
Дорогие друзья!
Специальная военная операция продолжается… Тяжело терять лучших из наших земляков, светлая им память..
Коллеги из методического центра по работе с библиотеками сельских территорий (МЦБСТ) подготовили подборку материалов о наших земляках, участниках СВО, погибших в ходе спецоперации и разместили её в своем блоге БиблиоПарус и в группе ВК.
С разрешения коллег делаю перепост этих материалов. Цель этого действия - чтобы как можно больше людей, особенно школьников, молодежи, прочитали эту информацию и узнали о подвигах наших земляков, чтобы их имена сохранились в истории, сохранилась память о них... Это очень важно!

четверг, 18 июля 2024 г.

Культурная жизнь города

В Михайловке отметили День семьи, любви и верности!
Дорогие друзья!
7 июля в городском парке культуры и отдыха прошел православный праздник, посвященный памяти святых чудотворцев Муромских
, благоверному и преподобному князю Петру, нареченному во иночестве Давидом, и супруге его благоверной и преподобной княгине Февронии, нареченной во иночестве Ефросинией.

Это интересно!

На Международной выставке-форуме "Россия"
Дорогие друзья!
Интересная информация с сайта Городского Дворца культуры.
В составе делегации от Михайловки сотрудники ГДК побывали в рабочей поездке на Международной выставке-форуме "Россия", которая проходила на ВДНХ в Москве.

воскресенье, 7 июля 2024 г.

СВО. Земляки

Навечно в памяти народной...
Награды героям посмертно...
Уважаемые читатели блога!
10 июня 2024 г. глава городского округа город Михайловка Александр Васильевич Тюрин вручил родственникам погибших в зоне спецоперации Ордена Мужества.
При исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины Александр Александрович Викторов погиб 30 октября 2023 года, похоронен в г. Михайловке; Антон Геннадьевич Иванов погиб 26 февраля 2024 года, похоронен в хуторе Карагичевский; Александр Иванович Пономарев погиб 23 декабря 2023 года, похоронен в г. Михайловке. За отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга, наши земляки Указом Президента РФ награждены Орденами Мужества (посмертно).

суббота, 6 июля 2024 г.

СВО. Земляки

Навечно в памяти народной...
Награды героям посмертно…
Уважаемые читатели блога!
3 июля глава городского округа город Михайловка Александр Васильевич Тюрин совместно с военным комиссаром Михайловского и Кумылженского районов Волгоградской области Дмитрием Николаевичем Никифоровым встретились с родными наших земляков-воинов, погибших в ходе специальной военной операции. Патриоты, настоящие мужчины, встали на защиту своего народа, своей страны, своего дома. И в этой борьбе за свободу и независимость Родины отдали самое дорогое – свою жизнь. За мужество, отвагу и проявленный героизм Александр Александрович Ваулин, Алексей Сергеевич Матненко, Сергей Алексеевич Таргонский удостоены посмертно высокой государственной награды Российской Федерации – ордена Мужества.
Руководитель муниципалитета передал награды родным героев.

пятница, 5 июля 2024 г.

Внимание! АНОНС!

Спектакль «Мальчик с пальчик и его родители»
Дорогие друзья!
11 июля 2024, 10:00
Гастроли Волгоградского театра кукол посвящены празднику семьи, любви и верности.
Мальчик с пальчик (Жили-были...) сказка-потешка (по мотивам сказки М. Бартенева «Мальчик с пальчик и его родители»).

Внимание! АНОНС!

Об открытии купального сезона 2024 года на территории городского округа город Михайловка
Дорогие друзья!
Важное сообщение с сайта администрации:
"...Открыть с 05 июля 2024 года на территории городского округа город Михайловка Волгоградской области купальный сезон 2024 года.
Определить местом для купания населения городской пруд города Михайловка Волгоградской области.

пятница, 21 июня 2024 г.

Внимание! АНОНС!

День семьи, любви и верности
Дорогие друзья!
07 июля 2024, 17:00
2024 год объявлен в России Годом семьи.
Городской Дворец культуры приглашает 7 июля всех в городской парк культуры и отдыха им. М.М. Смехова на праздничную программу, посвященную Дню семьи, любви и верности.

Декоративно-прикладное искусство

Знакомство с Богдановой Ириной Викторовной
Дорогие друзья!
Продолжаю знакомство с творческими талантливыми людьми нашего города. Хочется, чтобы наши земляки знали михайловских поэтов, художников, музыкантов, и конечно, мастеров декоративно-прикладного искусства. Предлагаю вашему вниманию информацию, которая была опубликована на сайте выставочного зала  об интересном мастере декоративно-прикладного искусства Ирине Викторовне Богдановой.
Вся информация о мастерах декоративно-прикладного искусства г. Михайловки собирается на отдельной странице блога

Важные события

12 июня – День России в Михайловке
Дорогие друзья!
Предлагаю вашему вниманию статью с сайта Городского Дворца культуры о празднике, который прошел здесь 12 июня.
12 июня в Городском Дворце культуры отметили главный праздник нашей страны - День России! Праздник, ознаменовавший начало новейшей истории государства под названием Российская Федерация. Именно в этот день, 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял декларацию о государственном суверенитете России. А спустя два года день 12 июня был официально провозглашён праздничной датой.

среда, 19 июня 2024 г.

Актуально!

День памяти и скорби
Дорогие друзья!
21 июня 2024, 18:00
22 июня – Всероссийская памятная дата - День памяти и скорби. В этот день 83 года назад жизнь почти 200 млн человек разделилась на «до и после» – началась Великая Отечественная война.

воскресенье, 16 июня 2024 г.

Михайловка литературная

Стихи Светланы Митиной о лете
Дорогие друзья!
В нашем блоге уже был пост, посвященный знакомству с творчеством михайловской поэтессы Светланы Николаевны Митиной.
Предлагаем вашему вниманию новую подборку стихов нашей поэтессы-землячки – теперь о лете. Стихи адресованы детям и взрослым, они легкие, от них веет летним очарованием и легкокрылым настроением, они передают всю красоту нашей местности, нашу природу в лесу и на речке, в лугах и полях, летние развлечения и забавы.
Тематическая подборка стихов о лете, а также вступительное слово подготовлено Автором, Светланой Николаевной Митиной.

суббота, 8 июня 2024 г.

Внимание! АНОНС!

День России в Михайловке! 

Дорогие друзья!
Городской Дворец культуры приглашает жителей и гостей города на праздничную программу, посвященную ДНЮ РОССИИ, которая состоится 12 июня в городском парке культуры и отдыха им. М. М. Смехова.
Начало: 11-00.
Вход свободный.

суббота, 1 июня 2024 г.

Культурная жизнь города

Знакомство с художницей 
Е. В. Григорьевой
Дорогие друзья!
В нашем небольшом городе живет много талантливых людей и не о всех мы знаем. Хочется, чтобы наши земляки знали михайловских поэтов, художников, музыкантов, мастеров декоративно-прикладного искусства.
Предлагаю вашему вниманию информацию об интересной художнице Е. В. Григорьевой, которая была недавно опубликована на .сайте выставочного зала.

четверг, 30 мая 2024 г.

Внимание! АНОНС!

Патриотическая акция "Сталинград - Родина Победы"
Дорогие друзья!
4 июня 2024, 12-00
В 2024 году Волгоградская областная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов с патриотической акцией «Сталинград – Родина Победы» выступит в муниципальных районах Волгоградской области.
В Михайловке мероприятие состоится 4 июня 2024 г. в 12:00 в Городском Дворце культуры. 
Вход свободный.

воскресенье, 26 мая 2024 г.

Внимание! АНОНС!

1 июня - Международный день защиты детей
Дорогие друзья!
1 июня, 17-00
Городской Дворец культуры в парке культуры и отдыха им. М. М. Смехова представляет театрализованную концертную программу «Мир глазами детства».
Вход свободный.

суббота, 18 мая 2024 г.

Актуально!

Земля «отдала» награду
(Помогите в поиске земляка-фронтовика)
Дорогие друзья!
Делаю перепост информации с сайта Администрации, т.к. нужно как можно шире распространить это сообщение, чтобы найти родственников фронтовика.
Жительница села Бондаренково, что недалеко от Керчи, копала огород. Лопата звякнула о металл. Местные, особенно те, что постарше, к этому звуку относятся внимательно: вдруг это старый боеприпас? Такого добра на Керченском полуострове, где шли ожесточённые бои, хватает.
Хозяйка огорода Светлана Павловна Денисенко решила рассмотреть находку, подняла кругляшок, протёрла – медаль «За боевые заслуги»

суббота, 11 мая 2024 г.

Важные события

Михайловской ТЭЦ - 70.
Книга «Горячее сердце родного города»
Дорогие друзья!
В канун празднования юбилея Михайловской теплоэлектроцентрали вышла в свет книга «Горячее сердце родного города». Её автором является наш земляк, литератор-краевед, редактор МКУ «Михайловский центр культуры», член Союза журналистов России Владимир Владимирович Шалыгин.
Книга ещё пахнет типографской краской. В ней освещены события и люди за период с 1954 по 2024 год. Она радует всем: оформлением, качеством печати, обилием фотографий и информации, хронологическими ориентирами.