среда, 5 августа 2020 г.

Внимание! АНОНС!

Новая книга по краеведению:
«Хвала рукам, что пахнут хлебом» В. В. Шалыгина
Дорогие друзья!
Вышла в свет  новая книга члена Союза журналистов России Владимира Шалыгина «Хвала рукам, что пахнут хлебом». Книга рассказывает о жизненном пути Степана Андреевича Клупова — заслуженного агронома РСФСР, почётного гражданина городского округа город Михайловка.

В издание вошли семь разделов: «Мои года — моё богатство», «С. А. Клупов. Монолог от первого лица», «Клуповы из «клана» Клуповых», «Спешите делать добро!», «Жизнь прожить — не поле перейти», «Любимые песни С. А. Клупова», «Мы — тутошние». Книга радует всем: содержательностью, оформлением, качеством печати, обилием фотографий.
Клупов С. А.
Нашлось место в книге для добрых слов и наилучших пожеланий в адрес С. А. Клупова от депутата Государственной Думы В. Н. Плотникова, члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Н. П. Семисотова, главы городского округа город Михайловка С. А. Фомина и председателя Михайловской городской Думы Т. А. Забазновой.

В народе когда-то говорили: «Не тот пахарь, который хорошо пашет, а тот, который любуется своей работой, — размышляет Владимир Шалыгин, редактор МКУ «Михайловский центр культуры». — И точно так можно сказать о Степане Андреевиче Клупове. Причем он не просто трудился не покладая рук, обеспечивая тем самым высокие темпы выполнения полевых работ, но делал это с душой, искусно, чтобы засеянное поле глаз радовало. Может поэтому его имя и огромные заслуги известны многим далеко за пределами городского округа город Михайловка.

С разными людьми и в разных местах доводилось говорить о Степане Андреевиче. И каждый стремился все-таки выделить наиболее конкретное, характерное. Одни считают его отличным агрономом и талантливым руководителем. Другие — глубоким экономистом. Третьи — незаурядным психологом и большим оптимистом. Четвёртые — отмечают его прекрасный характер и человечность. Многие выделяют его силу воли, собранность, работоспособность. И каждый по-своему прав. Но каждый говорит лишь о той, одной из многих граней, которая наиболее близка ему. Взятые все эти грани вместе, отражают неизмеримо более цельное — Личность.
В ближайшее время книга «Хвала рукам, что пахнут хлебом» поступит во все городские и сельские библиотеки централизованной библиотечной системы городского округа, в краеведческий музей и общественные организации. С ней смогут познакомиться все желающие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий