суббота, 29 августа 2020 г.

Важные новости

Коронавирус в Волгоградской области, последние новости на 
29 августа: плюс 98 заболевших 
и три смерти
Дорогие друзья!
По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 98 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 11934 случая заболевания COVID-19.
Круг лиц, с которыми они контактировали, определен и находится под медицинским наблюдением.
По данным на утро 29 августа, лабораторные исследования лиц, контактировавших с заболевшими, коронавирус не обнаружили, обследование и наблюдение будет продолжено.
Количество граждан, прибывших из других стран и регионов России и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, составило 53263 человека.
В больницах с подозрением на COVID-19 находятся 2510 пациентов, в том числе 2468 взрослых и 42 ребенка. На лечении с подтвержденным коронавирусом - 3306 человек, в том числе 186 детей.
В Волгоградской области от COVID-19 вылечились более 8,5 тысяч заболевших
За минувшие сутки в регионе ещё 137 человек завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 8535 заболевших.

За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрировано 3 летальных исхода. Таким образом, в регионе зафиксировано 93 случая с летальным исходом.
Оперативный штаб сообщает дополнительную информацию по выявленным случаям коронавируса
По возрастной категории среди заразившихся за истекшие сутки:
🔹 5 детей от 1 до 6 лет;
🔹 2 ребенка от 7 до 14 лет;
🔹 3 подростка от 15 до 17 лет;
🔹 10 человек от 18 до 29 лет;
🔹 34 жителя от 30 до 49 лет;
🔹 24 жителя от 50 до 64 лет;
🔹 20 человек – старше 65-ти лет.

Оперативный штаб сообщает дополнительную информацию по географии выявленных случаев коронавируса
🔸 Волгоград – 18
🔸 Волжский – 17

Муниципальные районы:
🔸 Калачевский – 27
🔸 Новониколаевский – 10
🔸 Среднеахтубинский – 8
🔸 Жирновский – 5
🔸 Ленинский – 4
🔸 Урюпинский – 4
🔸 Быковский – 3
🔸 Дубовский – 2
В Волгограде оперштаб обнародовал подробности течения болезни троих пациентов, которые не сумели побороть COVID-19. Их смерть от опасного вируса официально подтвердили 28 августа.

Как сообщили в оперштабе, все трое умерших страдали сопутствующими заболеваниям сердечно-сосудистой системы. У 57-летнего жителя Волгограда они были осложнены болезнями эндокринной системы. Мужчина резко почувствовал себя плохо и был доставлен в инфекционный госпиталь на базе ГУЗ «КБ №5» с подозрением на хирургическую патологию  в крайне тяжелом состоянии. Только посмертный анализ показал, что смерть наступила в результате коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, на фоне осложнений и сопутствующих заболеваний.

Еще одной умершей волгоградке было 66. Она обратилась за помощью медиков после того, как недомогание продлилось три дня. Еще четыре дня после обращения в поликлинику она лечилась амбулаторно, но после ухудшения самочувствия была госпитализирована в ГУЗ «ГКБ №1». Там женщине диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. Среди сопутствующих заболеваний, приведших к смерти, названы  хронические заболевания эндокринной системы и сахарный диабет. 

Третий пациент, не сумевший поброть COVID-19, проживал в Городищенском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, 65-летний мужчина пытался лечиться самостоятельно. Спустя 6 дней, когда самочувствие заметно ухудшилось, обратился к врачам. В ГБУЗ «ВОКГВВ», куда его госпитализировали, медики помочь не смогли.

В оперштабе утверждают, что медицинскую помощь всем троим умершим оказывали в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации.
Елена Абдулина
В волгоградские больницы продолжают поступать все новые и новые пациенты с COVID-19. Фото: Артем КИЛЬКИН
Интересные ссылки

Комментариев нет:

Отправить комментарий