воскресенье, 2 августа 2020 г.

Важные новости

Оперативная сводка по коронавирусу в Волгоградской области на 2 августа 2020 года
Дорогие друзья!
С наступлением лета и послаблением ограничительных мер многие волгоградцы перестали носить маски в общественных местах и соблюдать меры предосторожности. Однако коронавирусная инфекция никуда не делась. Более того, ежедневный прирост значительно больше, чем в самом начале – около ста человек.
По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 91 человека. Таким образом, в регионе зарегистрировано 9328 случаев заболеваний COVID-19.
Круг лиц, с которыми они контактировали, определен и находится под медицинским наблюдением.
По данным на утро 2 августа, лабораторные исследования лиц, контактировавших с заболевшими, коронавирус не обнаружили, обследование и наблюдение будет продолжено.

Количество граждан, прибывших из других стран и регионов России и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, составило 46111 человек.

В больницах с подозрением на COVID-19 находятся 2263 пациента, в том числе 2178 взрослых и 85 детей. На лечении с подтвержденным коронавирусом - 3606 человек, в том числе 201 ребенок.
Оперативная сводка на 2 августа
По факту выздоровления от коронавирусной инфекции из больниц выписано 5658 человек, за истекшие сутки – 13.

Растет не только число подхвативших вирус волгоградцев, но и смертность. В России сегодня погибло 70 человек, из них один житель Волгоградской области - 64-летняя пенсионерка из Чернышковского района. Это уже 64 умерший от пневмонии. 
Отметим, что врачам удалось вылечить лишь половину пациентов. Этого недостаточно для отмены ограничительных мер. Говорить о стабилизации ситуации рано.

Комментариев нет:

Отправить комментарий