пятница, 21 августа 2020 г.

Важные новости

Оперативная сводка по коронавирусу в Волгоградской области на 21 августа 2020 года
Дорогие друзья!
Последние данные о ситуации с коронавирусом в Волгограде и области к 21 августа 2020 года
Хотя власти региона и опасаются вспышки коронавируса из-за возвращающихся из отпусков волгоградцев, пока ежедневный прирост ковидных больных в Волгоградской области снижается. Если еще неделю назад число новых заразившихся коронавирусом перевалило за сотню, то накануне было 84 случая, на 21 августа – 82 инфицированных. Всего же подхватили заразу 11 тысяч 105 жителей области, почти пять тысяч из них приходится на миллионный Волгоград. Регион остается на 16-м месте в стране по общему числу заразившихся COVID-19.
По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 82 человек. Круг лиц, с которыми они контактировали, определен и находится под медицинским наблюдением.
По данным на утро 21 августа, лабораторные исследования лиц, контактировавших с заболевшими, коронавирус не обнаружили, обследование и наблюдение будет продолжено.

На 21 августа 2020 года коронавирус получил распространение в 17 городах и районах Волгоградской области.
Вспышки коронавируса в крупных городах Волгоградской области хоть и не исчезли, но пошли на спад, чего нельзя сказать об областном центре. Зараза вновь увеличивает географию распространения внутри региона.

Самый большой прирост заболевших коронавирусом вновь в Волгограде (+41), в Волжском всего 5 новых больных, зато в Палласовске – 8, в Камышине – 7, в Городище – 4. Завозных случаев нет. Снова в числе новых пациентов 11 детей, в том числе трое младенцев, и 15 стариков.

Как сообщили «КП-Волгоград» в оперштабе, в Светлоярском районе на сегодня трое заразившихся коронавирусом. Михайловка, Среднеахтубинский и Кумылженский районы прибавили к спискам заболевших по два пациента. И сразу в восьми районах Волгоградской области по одному ковид-положительному жителю за сутки. Среди них один из лидеров по числу заразившихся – Котельниковский район, «середнячки» - Иловлинский, Дубовский и Старополтавский. Продолжают вести счет коронавиурсных больных и Фролово, Даниловский, Новоаннинский и Руднянский районы, где сейчас меньше сотни инфицированных.  
В Волгограде число заразившихся приближается к пяти тысячам человек, в Волжском более тысячи заболевших, в Ккамышине приближается к семи сотням. Но есть и такие районы, как Руднянский, где всего 15 инфицированных. В областном центре умерли уже 34 человека, в регионе – 83.
Количество граждан, прибывших из других стран и регионов России и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, составило 51116 человек.

В больницах с подозрением на COVID-19 находятся 2435 пациентов, в том числе 2374 взрослых и 61 ребенок. На лечении с подтвержденным коронавирусом - 3568 человек, в том числе 191 ребенок.
За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрирован 1 летальный исход. Таким образом, в регионе зафиксировано 83 случая с летальным исходом.
Оперативный штаб сообщает дополнительную информацию о летальном исходе, зарегистрированном за истекшие сутки.
Женщина, 60 лет, проживала в Волгограде.
Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью. Госпитализирована в ГУЗ «Больница №22». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Течение болезни имело молниеносный характер.
Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет.
Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациентка скончалась от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Оперативный штаб напоминает: если вы чувствуете любые симптомы ОРВИ, оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих – вызовите врача на дом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...