вторник, 2 января 2024 г.

В кадре – краеведческая книга! Третий выпуск

Владимир Шалыгин «Город мой, что сердцу дорог!»
Дорогие друзья!
Есть такие места в необъятной России,
Что на картах больших и не сыщешь,
По-особому небо там кажется синим,
По-особому пахнут там вишни.
Это место, где ты появился на свет,
Называют частенько провинцией,
Только края родней и прекраснее нет,
Он для нас всегда будет единственный.
В 2022 году накануне юбилея Михайловки (260-летия) – вышла в свет книга, посвященная нашему городу, его истории, организациям, культуре - "Город мой, что сердцу дорог!", автор-составитьель Владимир Шалыгин.
Эта книга пользуется большой популярностью у читателей, и поэтому мы вновь возвращаемся к краткому рассказу о ней и рекомендациям, где ее можно прочитать, помимо бумажного формата. Она у нас в одном единственном экземпляре, а нужна многим. Спрашивают школьники и студенты для написания докладов, рефератов, сообщений; спрашивают взрослые читатели, интересующиеся краеведением, историей родного города.
Автор-составитель книги, литератор и краевед В. В. Шалыгин знаком жителям нашего округа по культурно-просветительской работе, уважаем за краеведческую деятельность. Он автор восьми книг: «Мой край родной, казачий», «История Михайловской культуры», «Короли эпизодов. История в лицах» (о Городском Дворце культуры), «Хвала рукам, что пахнут хлебом», «Ликвидаторы. Книга памяти о михайловцах-участниках ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС», «Дом, в котором живет праздник» (о Михайловском центре культуры) и недавно вышедшей книги, написанной к 110-летию Михайловской центральной районной больницы – «Святая вахта».
Книги В. В. Шалыгина
Книга о Михайловке «Город мой, что сердцу дорог» - очень популярна и востребована среди читателей библиотек. Она привлекает не только своим содержанием, изложенным в краткой, лаконичной форме, но и привлекательным внешним оформлением.
Обложка книги о Михайловке
Подробно о презентации этой книги о Михайловке можно прочитать на сайте Администрации города, статья "Литературный подарок к юбилею города".
Презентацию книги (видео), а также узнать кратко о биографии автора-составителя В. Шалыгина можно здесь.

Библиографическое описание книги:
Шалыгин В. В., автор-составитель, член Союза журналистов РФ.
Город мой, что сердцу дорог! Михайловке — 260 лет. — Москва: Станица-2, 2022.— 132 с.
Дорогие читатели, вы можете не только познакомиться поверхностно с новой книгой о Михайловке, но и прочитать ее полностью, пройдя по ссылочке. Книга выложена с разрешения автора-составителя В. В. Шалыгина на сайте Централизованной библиотечной системы г. Михайловка.


Интересные ссылки

Комментариев нет:

Отправить комментарий