четверг, 10 марта 2022 г.

Культурная жизнь города

Персональная выставка Татьяны Иваничкиной
Дорогие друзья!
В выставочном зале с 4 марта открылась персональная выставка Татьяны Иваничкиной
— члена Творческого Союза Художников России. Выставка ее картин представляет произведения различной жанровой и тематической направленности, среди которых полотна в технике мастихина. Для них характерна выразительная фактура, насыщенная и глубокая цветовая палитра.
Картины Т. Иваничкиной разные, но их объединяет яркость и необыкновенная чистота красок. Пейзажи, натюрморты открывают зрителю красоту окружающего нас мира.

Сотрудники в ходе экскурсии расскажут о жизни и творчестве Т. Иваничкиной. Картины мастера выглядят всегда эмоционально и динамично. Посетители станут участниками непрерывного водоворота картин, мыслей и образов художника. Своим творчеством Татьяна известна не только в России, но и за рубежом. Её работы приобрели частные коллекционеры Германии, Швейцарии, Израиля, Канады, Америки и Украины.
Выставочный зал расположен по адресу:
г. Михайловка, ул. Республиканская 26-а
тел/факс (84463) 2-56-40; 2-52-63
Иваничкина Татьяна Георгиевна
Родилась в р.п. Рудня. Закончила Бутурлиновское училище, затем Курский государственный педагогический Университет художественно-графический факультет по специальности: преподаватель ИЗО и черчение. По окончанию Университета вернулась в р.п. Рудня. Работала в ЦДК руководителем кружка «Резьба по дереву» и в ДШИ преподавателем.
Член Творческого Союза Художников России.

В 2009 году награждена бронзовой медалью за активную работу в союзе. Имеет звание бакалавра современного искусства. Её творчество разнообразно. Она пишет маслом замечательные портреты, незабываемые пейзажи, натюрморты, делает много графических портретов. Резьба по дереву занимает не последнее место в её творчестве. Из её рук выходят удивительные резные тарелки, рамы для зеркал и декоративные панно. Постоянно и много работает. Пишет иконы, резное оформление которых выполняет сама. Участвовала в росписи храма в станице Островская Даниловского района.Было несколько персональных выставок в р.п. Рудня, Котово. Её работы побывали в г. Курск, Волжский, Жирновск, Камышин, Петров Вал, Волгоград.
Интересные ссылки

Комментариев нет:

Отправить комментарий