суббота, 25 декабря 2021 г.

Внимание! АНОНС!

Открытие выставки «Зимняя сказка»
Дорогие друзья!
23 декабря в выставочном зале Михайловки состоялось открытие выставки декоративно-прикладного искусства «Зимняя сказка».
Выставка «Зимняя сказка» — это экспозиция ярких и оригинальных мастеров. На ней представлены работы, как наших земляков, так и мастеров из Волгограда и Волжского: Оксаны Геннадьевны Радченко и Валентины Владимировны Шевченко.
Зрители увидят коллекцию художника Оксаны Радченко из 50 полотен, выполненных в технике травления и росписи по ткани, а также горячего батика. Сюжеты и образы работ Оксаны Геннадьевны обращены к истокам народной культуры.

Валентина Шевченко – уникально-талантливый человек, творчески многогранная личность. Создавая эксклюзивные авторские работы, она вышивает, вяжет, выжигает по ткани, плетёт вологодские кружева, занимается изготовлением народных текстильных кукол. Она мастер народно-художественных промыслов и ремесел Волгоградской области, член Союза художников России.
На выставке Валентина Шевченко представила зрителям авторские женские костюмы, стилизованные под русские народные, коллекцию уникальных кружев, текстильных кукол.
Работы Валентина Владимировна находятся в частных коллекциях России и многих зарубежных стран.

Михайловские умельцы, мастера декоративно-прикладного искусства также участвуют в выставке «Зимняя сказка». Это: Кожухова Валентина Алексеевна, Железникова Елена Николаевна, Сигачева Людмила Алексеевна, Харланова Раиса Николаевна, Молодцова Вера Евгеньевна, Филатова Галина Владимировна, Воробьева Елена Евгеньевна, Ершова Наталья Альбертовна, Лепилин Олег Петрович, Бухвалова Ольга Александровна, Богданова Ирина Викторовна. Их работы, предметы быта, достойного и самобытного, отражают семейные и общественные традиции, веру, видение окружающего мира и места человека в нем.
Сюжеты и образы произведений народных умельцев обращены к истокам народной культуры, посвящены природе и истории родного края. Экскурсоводы выставочного зала помогут понять замысел картин, беседа со зрителями, диалог «оживляют» работы, раскрывают замысел картин.

Попадая на выставку, Вы ощутите себя в теплом, уютном и ярком мире, в котором не хочется спешить и суетиться, а хочется помечтать, предаться воспоминаниям. Попадете в детство и волшебство, народные предания и гадания…
Приходите и Вы сюда, придумайте и Вы свою сказку!
Выставка работает с 23 декабря 2021г. по 22 февраля 2022 г.
Время работы зала: 10.00 – 18.00 (выходные дни: воскресенье, понедельник)
Адрес:  г. Михайловка, ул.Республиканская,26а
Телефон: 8-(84463)-2-56-40
Сайт выставочного зала: https://mihvz.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий