воскресенье, 12 мая 2019 г.

Важные события

Бессмертный полк в Михайловке
Дорогие друзья!
Мы не подсчитывали количество пришедших с портретами фронтовиков. Но, согласно данным, предоставленным отделом ГО и ЧС, в утренних праздничных мероприятиях 9 Мая приняло участие около 4500 человек. Главное не это. Главное то, что жители города и по одному и целыми семьями вместе с детьми встали сегодня в колонну «Бессмертного полка». В том числе и руководители города, как обычные участники шествия, пронесли в колонне фотографии своих фронтовиков.
Море портретов, военные мелодии, такие волнительные и многим знакомые с детства. Люди пришли, чтобы почтить память Победителей.
Традиционно движение началось с улицы Мира. Это памятное место в нашем городе. Именно там  22 июня 1941 года в 5 часов вечера у памятника В.И. Ленину на ул. Семеновской (ныне ул. Мира) состоялся митинг трудящихся района. Уже на второй день войны решением бюро Михайловского райкома партии в 15 сельских Советов и 28 колхозов района  были направлены уполномоченные по оказанию помощи в организации, мобилизации и отправке на сборные пункты военкомата мобилизованных людей, автомашин, тракторов.
И вот теперь, десятилетия спустя с этой площади ежегодно начинается марш «Бессмертного полка». Да и время шествия, мы все же выбираем удачное, ведь впереди еще много различных праздничных мероприятий.
День Победы это праздник радости и гордости, и, конечно, это печаль о тех, кто не вернулся с войны, о тех ветеранах, кто не дожил до сегодняшнего светлого дня. 
Стремительно летит время, уходят люди, уносят с собой частички нашей общей истории, и вот сегодня, когда мы смотрим на эти фотографии, читаем имена и слушаем рассказы потомков, мы видим, что чувство гордости отдельного человека за историческое прошлое своей семьи, это и есть гордость историей нашей страны, нашей Родины.
Наши фронтовики живы, если мы о них знаем и пока мы о них помним. А, если это так – стремительный бег времени нам не помеха и уже наши потомки будут помнить, будут гордиться!
Всех поздравляем с этим важным и таким прекрасным праздником! С Днем Победы!
Бессмертный полк. Андрей Иголкин

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...