воскресенье, 17 сентября 2023 г.

Важные события

"Город детства и мечты" встретил михайловцев ярко и познавательно!
Дорогие друзья!
В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню рождения нашего любимого города Михайловка, на улице 2-ая Краснознаменская прошел второй Уличный Фестиваль "Город Детства и мечты".
Начался он с парада первоклассников и первокурсников нашего городского округа. Яркими красочными колоннами ребятишки и студенты прошли по улице 2-я Краснознаменская. Их приветствовали молодежь и жители города.
Затем на современной центральной улице Михайловки начали свою работу 15 площадок в рамках уличного фестиваля " Город детства и мечты". Яркие поделки и букетные композиции, интересные мастер-классы, концертные программы, спортивные площадки с соревнованиями в выполнении тестов ГТО, по шахматам, армреслингу, литературные викторины, фольклорные выступления коллективов, роскошные кокошники и костюмы ребят в народном конкурсе красоты.
На площадке "Город профессий" можно было познакомиться с деятельностью наших средне специальных и высших учебных заведений.
Огромный интерес вызвала площадка, где были представлены самые разные технические работы ребят: роботы, изготовленные на 3D принтере сувениры. На площадке можно было посетить планетарий и поучаствовать в физических и химических опытах, которые проводили юные михайловцы вместе со своими педагогами.
Фестиваль в очередной раз не оставил никого равнодушными! Михайловцы с удовольствием отдохнули вместе со своими детьми, встретили новый учебный год ярко, весело и познавательно!
В рамках Фестиваля «Город детства и мечты» на площадке «Город патриотов» Централизованная библиотечная система проводила литературно-патриотическую игру «Мы едины! Мы — Россия!» в рамках праздника «Город детства и мечты».
В ней активно принимали участие обучающиеся МКОУ СШ N1, 2, 3, 4, 5, 7, 9, 10, 11, Арчединской, Раздорской школ.
Ребята проявили хорошие знания в области географии, истории России и родного края, военного дела, литературы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий