вторник, 9 апреля 2019 г.

Культурная жизнь города

Призвание – Артист!
Дорогие друзья!
Всегда приятно рассказывать о радостных событиях в жизни наших земляков. И вот новая достойная награда! Об этом ниже рассказывает Директор Городского Дворца культуры Н. Н. Коновалова:
Международный  фестиваль искусств «АРТ - Признание», финал которого состоялся в   Санкт-Петербурге  с 26 по 28 марта 2019, собрал  на своей сцене более 700 участников. Прекрасно оснащенная площадка в историческом центре  г. Санкт-Петербург – Концертный зал Дом Офицеров ЛВО им. С. М. Кирова. Конкурсантов оценивало  жюри самой высокой квалификации: профессора ведущих ВУЗов северной столицы, Народные и Заслуженные артисты России, известные деятели в области искусства и культуры. 
Лауреатом 1 степени финала Международного фестиваля искусств «Арт – Признание», в номинации «Авторская песня», стал наш земляк, автор-исполнитель Александр Зацепин с песней «Станица Алексеевская».
Право бесплатного участия в финале Александр заслужил, став лауреатом 1 степени на региональном этапе фестиваля, проходившем в г. Волгограде осенью 2018 г., с песней «Край сиреневый».
Александр Зацепин
Вот как прокомментировало жюри выступление нашего музыканта: «Прекрасный голос и вокальная техника у автора-исполнителя. Сама песня и исполнение - с  отличной энергетикой, поёт от души. Публике нравится, видно, что Александр имеет богатый опыт выступлений на сцене».
Спасибо огромное уважаемому жюри за столь высокую оценку, как самой песни, так и ее исполнению. Этот успех, со слов Александра, был бы невозможен без замечательных стихов нашей прославленной землячки, художницы, поэтессы Нины Ивановны Арефьевой, а также профессиональной аранжировки, музыканта и звукорежиссера Сергея Воронина, исполнительского мастерства баяниста Владимира Калинина. Спасибо им большое! Надеемся, что скоро у  Александра получится  порадовать земляков новой песней, премьера которой запланирована  на 9 мая.
Мы желаем фестивалю быть и дальше флагманом для талантливых и одаренных людей, а  Александру Зацепину новых хороших песен и ярких творческих побед!
Директор МБУ ГДК  Н.Н. Коновалова

Комментариев нет:

Отправить комментарий