четверг, 28 февраля 2019 г.

АНОНС!

«Маленький принц» в Михайловке!
Дорогие друзья!
3 марта 2019 в 15:00 Молодежный театр «ЛИРА» приглашает на премьеру спектакля «Маленький принц» в Городской Дворец культуры. Постановка Юлии Сидоренко.
Спектакль поставлен по знаменитой сказке французского писателя, военного летчика Антуана де Сент-Экзюпери – «Маленький принц»
Незадолго до своей гибели Антуан де Сент-Экзюпери написал маленькую книжку, совсем непохожую на все предыдущие произведения, сделавшие его знаменитым. И сам же нарисовал к ней картинки, впоследствии ставшие такими же известными, как и сама книжка. Это была сказка о Маленьком принце — одиноком мальчике с другой планеты, отправившемся в межзвездное путешествие для того, чтобы найти себе друга.

Сказка Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» удивительна. Она не похожа ни на одну сказку. Слушая рассуждения Маленького принца, следя за его путешествиями, приходишь к выводу, что на страницах этой сказки сосредоточена вся человеческая мудрость.
«Маленький принц» — это попытка взрослого человека взглянуть на свой мир глазами ребенка, которым когда-то был каждый из нас.
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь», — говорил Маленькому принцу его новый друг Лис. Вот почему маленький золотоволосый герой сумел разглядеть барашка сквозь дырочки в нарисованном ящике. Вот почему он понимал глубинный смысл человеческих слов и поступков.
Эта книга  А. де Сент-Экзюпери была переведена на 180 языков мира и разошлась на цитаты, самая известная из которых: "Ты в ответе за тех, кого приручил".
Феномен книги в том, что написанная для взрослых она прочно вошла в круг детского чтения.  
«Маленький принц» - книга изумительная и поразительная по своему содержанию. У нее нет определенных рамок, нацеленности на установленную аудиторию. Она универсальна. Она говорит о самом важном в любые времена. Темы, поднятые в ней, актуальны и по сей день. Эта та книга, которую хочется перечитывать, и с каждым прочтением открывать что-то новое для себя. Мне кажется, что ее должен прочесть каждый. И если появилась возможность увидеть «Маленького принца» на сцене – обязательно нужно сходить на спектакль! 
НАЧАЛО: 3 марта 2019 в 15:00
Интересные ссылки

Комментариев нет:

Отправить комментарий