четверг, 24 января 2019 г.

АНОНС!

Концерт Ансамбля российского казачества
Дорогие друзья!
Информация для всех любителей казачьей культуры и искусства! 
Городской Дворец культуры приглашает 26 января (суббота) на концерт АНСАМБЛЯ РОССИЙСКОГО КАЗАЧЕСТВА. Начало: 16-00.
Билеты продаются в кассе ГДК.
Об ансамбле
Государственный ансамбль российского казачества – один из лучших профессиональных коллективов страны, сочетающий в себе прославленные традиции российского сценического искусства, его высокие стандарты, а так же яркость, красочность и искрометный темперамент казачьего искусства с современным подходом в создании концертных программ.
Каждый концерт коллектива – это великолепный фольклорный праздник в лучших традициях казачества! Он отражает многообразные культурные традиции и искусство российских казаков, являющееся важной частью богатейшего искусства России, и прославившее нашу страну далеко за ее пределами. В репертуаре ансамбля – песни и танцы Донских, Терских, Кубанских, Некрасовских казаков, танцевальные, хоровые, инструментальные произведения.

В Ансамбле ставили свои номера такие известные мастера российской сцены как Заслуженный деятель искусств России Григорий Гальперин, Заслуженный артист России Геннадий Минх, Народный артист России, профессор Анатолий Квасов.
Коллектив успешно гастролирует как в России, так и по всему миру. Гастрольная география казаков широка – Великобритания, США, Германия, Франция, Австрия, Япония, страны Восточной Европы.
Ансамбль состоит из балетной, хоровой и оркестровой групп. Каждая группа в отдельности обладает своим репертуаром, но в целом – это уникальное сценическое представление, которое не оставляет равнодушным ни одного зрителя.

В репертуар балетной труппы коллектива входят сценические номера, сделанные на основе Донского фольклора. В программе так же представлены композиции казачьих войск всей России Кубанского, Терского, Запорожского казачества, казаков-некрасовцев, а также историко-бытовые танцы казаков времен 1812 года. Помимо этого балетная труппа представляет вниманию зрителя шуточные кадрили и танцевальные миниатюры.
Ансамбль стремится к тому, что бы исполняемые им народные песни звучали не только как прекрасные памятники старины, но и как жизненное искусство сегодняшнего дня.
История Государственного ансамбля Российского Казачества казаков началась в 1935 году, когда в станице Иловлинской Волгоградской области был создан первый казачий ансамбль.
1991 г. — ансамбль становится муниципальным, и вокальная группа пополняется оркестром и артистами балета.

1994 г. — коллектив меняет название “Донские зори” на “Казачий Курень” (слово “курень” имеет тюркское происхождение и означает “дом”, “семья”).
1999 г. — за  большие достижения в области искусства распоряжением Губернатора Волгоградской области коллективу присваивается статус Государственного Ансамбля. Художественным руководителем коллектива назначается Виктор Преображенский.

2004 г. – коллектив меняет название на “Государственный Ансамбль Российского казачества”.
С 1994 года казаки успешно гастролируют как в России, так и во Франции, Италии, Германии, Испании, Австрии, Японии. Лучшие концертные площадки страны Государственный концертный зал “Россия”, Государственный академический концертный зал им. П.И. Чайковского, большой зал Администрации Президента принимают коллектив с ежегодными концертными программами.
В качестве признания творческих заслуг ансамблю в 2000 году был присвоен статус государственного.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...