понедельник, 28 января 2019 г.

Культурная жизнь города

Юбилейный день Маэстро: 
В. В. Калинин
Дорогие друзья!
Сегодня юбилейный пост!
Калинин Владимир Васильевичталантливый музыкально одаренный человек. Коренной житель Михайловки. Окончил детскую музыкальную школу № 1 и народное отделение Волгоградского музыкального училища искусств. Свою трудовую деятельность начал в 1968 году преподавателем по классу баяна в ДМШ № 1.
В 1971 году Владимир Васильевич с друзьями при клубе консервного завода образовали первый в городе вокально-инструментальный ансамбль «Путешественники». Всех их объединяла любовь к творчеству, музыке и песне. С каким энтузиазмом они играли на выпускных вечерах в школах города и вечерах отдыха для молодежи, ездили с концертами по селам, выступали прямо в поле во время посевных  уборочных. Ни одно массовое мероприятие не обходилось без выступления этого ансамбля.
Калинин Владимир Васильевич
С октября 1980 года В.В. Калинин работает руководителем легендарного коллектива самодеятельного искусства ВИА «Путешественники» в МБУ «Городской Дворец культуры», который на протяжении многих лет носит звание – народный. В 2018 году благодаря своему высокому художественному уровню, исполнительскому мастерству, активной работе по пропаганде и развитию народного искусства вокально-инструментальный ансамбль вновь подтвердил это звание.
ВИА «Путешественники»
Владимир Васильевич пользуется заслуженным уважением среди работников культуры и жителей нашего городского округа.
26 января у Калинина Владимира Васильевича 70-летний юбилей со дня рождения. Это ему посвящены стихи местного поэта:
Красивой музыки правитель,
Ему подвластны чары нот,
Его ансамбль знаменитый
Нас радует из года в год.
И в юбилейный день Маэстро
Желаем только одного:
Чтоб жизнь его была чудесной,
А творчество всегда жило!
Коллектив городского Дворца культуры от души желает Калинину Владимиру Васильевичу крепкого здоровья, семейного благополучия, новых творческих высот и долгих лет жизни!
Мы присоединяемся к теплым словам поздравлений и искренне желаем Владимиру Васильевичу творческого вдохновения, счастья в душе и радости в сердце, новых интересных и вдохновляющих событий в жизни!
Интересные ссылки

Комментариев нет:

Отправить комментарий