среда, 2 января 2019 г.

АНОНС!

27 февраля 2019 г. балет "Щелкунчик"
Дорогие друзья!
Какое благоприятное стечение обстоятельств! 7 января вы имеете возможность посмотреть рождественскую сказку «Щелкунчик» в исполнении молодежного театра «Лира», а 27 февраля - балет «Щелкунчик»! 
Балет «Щелкунчик» начал свою историю в 1892 году. И сразу стал одной из главных составляющих рождественского праздника. Следуя сценарному плану М. Петипа (по сказке Э.Т.А. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король»), П. Чайковский написал музыку.
Время действий балета – век 19. В основу сюжета положена сказочная история, главная его героиня – взрослеющая девочка, наделенная богатой фантазией и воображением. События 1-го акта происходят в мире реальном, земном. Но во 2-ом действии Маша попадает в сказку, где она превращается в юную Принцессу, а игрушечный Щелкунчик оборачивается прекрасным Принцем. Так вознаграждены герои балета за мужество и верность. Волнующее очарование «Щелкунчику» придает не только выразительный сюжет, интрига, романтические характеры действующих лиц, но и проникновенная музыка П. Чайковского, перед которой отступает всесильное Время. 
Билеты в кассе ГДК и по тел. 8-903-375-06-52 и 2-63-54.
Русский Национальный Классический балет 
(художественный руководитель Анна Нехлюдова)
С Новым Годом, дорогие друзья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...