воскресенье, 9 сентября 2018 г.

АНОНС!

ХХ открытый городской конкурс «Хопёрская мастерица» в Урюпинске
Дорогие друзья!
15 сентября 2018 года в городе Урюпинске состоится ХХ открытый городской конкурс  мастеров художественного вязания изделий из пуха "Хопёрская мастерица". Конкурс пройдет в рамках проведения торжественных и праздничных мероприятий, посвященных 400-летию со дня образования города Урюпинска Волгоградской области.
Конкурс проводится по четырём номинациям:
первая номинация - шали, палантины, косынки, выполненные на спицах в традиционной технике, в том числе ажурные;

- вторая номинация - шали, палантины, косынки, шарфы, выполненные с применением нетрадиционных методов вязания: крючком, на вилке, плетения на коклюшках;

- третья номинация - одежда женская, мужская, детская, выполненная из пуха на спицах или иным способом, в том числе с использованием вышивки, аппликации и других видов отделки;

- четвёртая номинация - одежда женская, мужская, детская, выполненная с использованием новых технологий (ткань, пряжа и др. подручные материалы).
Палантин большой - пуховый, ажурный, вязанный
К участию в конкурсе допускаются все желающие, имеющие навыки традиционного и нетрадиционного художественного вязания изделий из пуха без возрастных ограничений, проживающие на территории Российской Федерации и представившие от одного до трёх изделий.
Вязаный пуховый палантин из козьего пуха-волна
Для участия в конкурсе мастер до 7 сентября текущего календарного года представляет заявку и фото изделия (согласно приложения) в МБУ ДО «Центр детского творчества» по адресу: г. Урюпинск, ул. Красноармейская, д. 5, контактные телефоны:8(84442) 4-41-86; электронный адрес: dom-pionerov@list.ru.
Положение о проведении XX открытого городского конкурса мастеров художеств вязания из пуха «Хоперская мастерица 2018»
Источник

2 комментария:

  1. Здорово! Вот бы побывать на таком конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, здравствуйте!
      Конечно, очень интересно, особенно для тех, кто сам вяжет. Скоро юбилей Урюпинска, очень красивая цифра - 400 лет, к этой дате конкурс и приурочен. Если будет интересная информация - постараюсь выложить в блог.
      Благодарю за комментарий. Удачи Вам, добра и позитива, а самое главное - будьте здоровы!

      Удалить