четверг, 16 марта 2023 г.

Внимание! АНОНС!

Спектакль-коллаж «Бревно 
и Балалаечник»
Дорогие друзья!
27 марта 2023, 18:00
Молодежный театр «Лира» Городского Дворца культуры приглашает вас на спектакль-коллаж «Бревно и Балалаечник», 16+

ВНИМАНИЕ! СПЕКТАКЛЬ КАМЕРНОЙ ФОРМЫ, ПОЭТОМУ КОЛИЧЕСТВО БИЛЕТОВ В ПРОДАЖЕ ОГРАНИЧЕНО (90 шт)!

Это наша попытка рассказать историю знаменитого творческого противостояния двух громких поэтических имен - Владимира Маяковского и Сергея Есенина.
Мы любим, говорить со зрителем на равных, а не вещать с высокой трибуны.

Мы не хотим заниматься демонстрацией ПОЭТОВ. Мы хотим вместе с вами исследовать непростую жизнь двух молодых гениев, их неукротимое творческое бешенство, их литературный вызов, их поступки, в которых часто не было логики, но всегда было много сильного чувства. Именно поэтому коллаж - излюбленный прием модернистов – определил структуру нашего спектакля. Ведь что такое коллаж? Это соединение в одном произведении совершенно разнородных элементов.

Как собирают в памятный альбом все самое ценное - фотографии, обрывки писем, сухие цветы, все еще хранящий родной запах лоскуток, золотистый локон, диск с особенной песней – так мы собрали в пространстве спектакля стихи поэтов, их мимолетные влюбленности и «вечные любови», их страдания, страхи, радости, убеждения, всю стихию их чувств.

В спектакле они бьют в барабаны, отбивая свой собственный ритм, рвут гитарные струны, переманивают друг у друга фанатов. Стихи и факты биографий переплетаются, складываясь в картину из музыкально-поэтических клипов.

Мы трепетно относимся к авангарду и его традициям, поэтому наш спектакль – это еще и большой эксперимент. Наших зрителей ожидает большой сюрприз. Количество мест ограничено!

Билеты можно приобрести по Пушкинской карте и в кассе МБУ ГДК.

Цена: 200 рублей! Продолжительность – 90 минут!

Ссылка для приобретения билетов по Пушкинской карте:




Справки по т.2-63-54(касса ГДК), 8-904-772-52-55 (администратор, по вопросам Пушкинской карты)

Комментариев нет:

Отправить комментарий