четверг, 4 февраля 2021 г.

Внимание! АНОНС!

12 февраля - открытие персональной выставки 
Н. И. Арефьевой
Дорогие друзья!
Имя нашей землячки, художницы Нины Ивановны Арефьевой хорошо известно не только в Михайловке, но и далеко за ее пределами.
Ее работы находятся в разных музеях нашей страны (Москва, Суздаль, Санкт – Петербург, Владимир, Краснодар), а также в частных коллекциях многих стран мира: Испании, Франции, Канады, США, Бельгии, Германии и других. 
Картина "Ночь нежна"
Нина Ивановна награждена медалями: «Ветеран труда», «Тысячелетие Руси», «За возрождение казачества» и др. Также в ее арсенале имеется серебряная медаль «За вклад в отечественную культуру» Союза художников России и Международной федерации художников. Награждена тремя дипломами Министерства культуры РФ за участие во Всероссийских и Международных выставках и фестивалях. У неё более двухсот благодарственных писем и грамот.
С 2009 года Н. И. Арефьева – Почетный гражданин города Михайловки.
Ее заслуги перечислять можно долго. За более чем тридцать лет творчества было достигнуто немало!
Картина "Февраль"
Н. И. Арефьева нашла свой особый путь в изобразительном искусстве. Художнице свойственны живое и трепетное отношение к окружающему миру, любовь и восхищение его зримыми формами, умение отыскать во всём особую жизнеутверждающую красоту.
Работы Нины Ивановны светятся, заряжают бодростью и энергией. Её картины волшебные, словно живые. Они оставляют у зрителей незабываемое впечатление.
Картина "Цветут сады донские"
Практически все художественные работы сопровождаются поэтическими произведениями. На многие её стихи, посвящённые любви к любимому донскому краю, написаны песни, которые часто исполняются на концертах и звучат во время праздников не только в нашем регионе, но и за его пределами.
Н. И. Арефьева зарекомендовала себя как сложившийся мастер со своим неповторимым лицом и достигла в своих работах высокого художественного уровня.
Эта удивительная женщина молода душой и сердцем, порядочна и справедлива. Она никогда не позволяет себе слабину, любит во всём порядок и аккуратность. За её характер и крепкий жизненный стержень её любят и уважают.
Городской выставочный зал. Картины Н.И. Арефьевой
Увидеть более 130 работ Арефьевой Н.И. можно будет на её персональной выставке, которая откроется 12 февраля 2021 года в нашем городском выставочном зале.
Телефон для справок: 2-56-40.
Интересные ссылки о Нине Ивановне Арефьевой

Комментариев нет:

Отправить комментарий