среда, 10 октября 2018 г.

Важные события

Открытие и освящение нового придорожного Поклонного креста
Дорогие друзья!
9 октября на выезде из города Михайловки состоялась торжественная церемония открытия и освящения нового придорожного Поклонного креста. Чин освящения совершил Благочинный Михайловского округа, настоятель Прихода храма Свт. Николая Чудотворца иерей Алексий Шамов совместно с духовенством Михайловского благочиния.
Ранее на развилке у выезда из города стоял старый покосившийся деревянный крест. По инициативе главы городского округа Сергея Анатольевича Фомина и с помощью МУП «Михайловкажилпромгаз» в лице руководителя Александра Ивановича Ткачёва, состоялось изготовление и установка нового металлического Поклонного креста высотой 7 метров.
Священники обратились к собравшимся с поздравительным словом, в котором отметили особое значение Креста для каждого православного христианина, и поблагодарили всех, кто вкладывает частичку своей души, времени и сил в развитие духовности.
- Отправляясь в путь, человек попросит милости и помощи у Господа и небесных заступников. А Поклонный крест установлен как раз для того, чтобы путники, въезжая в наш город или покидая его, могли помолиться и испросить благословения Божия, — подчеркнул настоятель Прихода храма Свт. Николая Чудотворца иерей Алексий Шамов.
Автор Светлана Тряпицина.
Фото автора.
Михайловка "PRIZIV34". Церемония открытия и освящения 
нового придорожного Поклонного креста

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...