суббота, 19 ноября 2016 г.

АНОНС! А МЫ МОГЕМ!

Приглашаем на постановку Арт-студии «Наш театр»!
Дорогие друзья! 
2 декабря в 18-00 в Городском Дворце культуры состоится показ комедии по пьесе В. Трофимовой «А мы могем!», постановка Евгения Борисовича Иванова, художественного руководителя и режиссера Арт-студии «Наш театр».

Немного о постановке:
Комедия “Про то, как Тула шведов обула, или  Отчего король Карл XII дуба дал”.
Поскольку комедия написана в жанре фарса, она не претендует на историческую точность и объективность. Зато в ней замечательно обыграны самые привлекательные мифы о тульских мастерах-оружейниках и провинциальные нравы эпохи Петра Великого.

Миф первый. О сломанном немецком пистоле царя Петра, который за ночь не только починил, но и полностью скопировал умелый тульский оружейник.

Миф второй. О том, что в Туле живут самые красивые девушки, которых якобы  повелел свезти со всей России в город оружейников царь-реформатор.

Миф третий. Про фузею с оптическим прицелом, изготовленную главным героем  пьесы приказчиком Никиты Демидова Сенькой Соколом, из которой затем был убит Карл XII.

Это тоже шалость. Но такие мифы нужны.  В спектакле использованы и подлинные исторические факты, касающиеся династии  Демидовых. Среди главных героев  - основатель династии Никита Демидов и его сын Акинфий. 

Спектакль не перегружен историческими фактами, потому, что это, прежде всего комедия про то, как три крепостные девки прекрасно устроили свою личную жизнь.

Все действие происходит в Туле, в Щегловской засеке, а заканчивается эта история на ассамблее в Санкт-Петербурге по случаю победы в Полтавской баталии, куда были приглашены туляки.

Начало представления 2 декабря в 18.00, 4 декабря - 15.00.
Цена билета: 200 рублей.
Дополнительная информация и заказ билетов по телефону: 2-63-54.

2 комментария:

  1. Интересно! Тоже хотелось бы посмотреть эту комедию! А вы, Людмила, пойдете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Постараюсь, Ирина, если ничего не помешает. У нас в городе эта Арт-студия пользуется большим уважением и привлекает всегда повышенное внимание. Очень интересные всегда постановки! Мы гордимся, что у нас есть свои местные таланты!
      Ирина, спасибо за комментарий и внимание к блогу. Всего вам самого светлого и доброго!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...