понедельник, 25 мая 2015 г.

Важные события

Акция «Бессмертный полк» в Волгограде
Более 16 тысяч жителей Волгограда с фотографиями фронтовиков-победителей и родственников, погибших в годы Великой Отечественной войны, пришли на Мамаев курган.
Вместе с другими жителями региона в акции приняли участие и 50 сотрудников Управления МВД России по Волгограду. В руках они держали портреты своих героических родственников-фронтовиков, многие из которых не вернулись с фронтов войны.
Напомним, акция «Бессмертный полк» проходит 9 Мая во всех регионах страны. Волгоградская область участвует в ней третий раз, и количество людей возрастает с каждым годом. Дети, внуки и правнуки солдат и офицеров советской армии, тружеников тыла, узников концлагерей восстанавливают и распечатывают архивные семейные фотографии. В День Победы волгоградцы вышли с портретами своих близких на центральные улицы, чтобы напомнить, какой ценой завоевана Победа. Многие пришли на Мамаев курган целыми семьями — память и благодарность передаются от поколения к поколению.

Поднявшись от подножия Мамаева кургана к Залу воинской славы, участники акции «Бессмертный полк» почтили память погибших в Великой Отечественной войне, возложив цветы к монументам. Кульминационным завершением проекта стало хоровое исполнение песни «День Победы».
Акция "Бессмертный полк" в Волгограде

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...