воскресенье, 24 мая 2015 г.

Важные события

В Михайловке прошло театрализованное представление, посвященное 70-летию Победы
Дорогие друзья!
С момента Победы в Великой Отечественной войне прошло 70 лет. Всё меньше и меньше остаётся живых свидетелей войны и тех ужасов, которые обрушились на нашу страну, и той радости, которая пришла вместе с победой народа. Чем дальше мы от 1945 года, тем меньше наши современники  знают о событиях Великой Отечественной.
И то немногое, что ещё в наших силах, – это передать память о войне и событиях тех лет. Рассказать о тех, кто пожертвовал своими жизнями ради будущего страны. Чтобы знали, чтобы помнили, чтобы передавали своим детям, чтобы не повторилось такого больше никогда!
8 мая в Михайловке на площади по ул. Ленина прошла театрализованная постановка "Историческая реконструкция событий 1941-1945 годов".
Место постановки было выбрано не случайно. Именно отсюда с ул. Ленина перед зданием райсовета наши земляки уходили в далеком 41-ом  на битву с фашистами.
В постановке приняли участие народный театр под руководством Б. Иванова, Михайловский краеведческий музей, творческие коллективы города, учащиеся средних школ и профессиональных заведений. Яркий акцент внесли  казачьи коллективы и представители казачьего юрта, а так же привлеченные самодеятельные артисты предприятий и учреждений Михайловки. 
После театрализованного представления прошел торжественный митинг перед памятником воину-освободителю и возложение венков. Затем торжество продолжилось в Районном Дворце культуры. 
Хочется сказать огромное спасибо организаторам этого события. Ведь для наших детей Великая Отечественная война это, к счастью,  просто страницы в учебнике истории. Но  очень важно помнить, что русская нация оказалась в ней настолько сильной духовно, нравственно, умственно и физически, что весь мир вздрогнул и признал нашу мощь.
Сегодня мы воочию увидели тот  огромный резонанс духовного подвига, который совершен в годы Великой Отечественной войны. А ведь сколько мы еще будем жить этой Победой! Этим величайшим событием в истории всего человечества, подвигом русского народа, остановившего фашистскую армию на своей земле! 
Автор: Елена Попова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...