воскресенье, 28 апреля 2013 г.

Важные события

9 Мая – День  Победы.
Приглашаем к участию во Всероссийской акции  «Бессмертный  полк»
Дорогие друзья!
Совсем немного осталось до 9 мая. К празднику готовятся не только власти. Молодежь уже устанавливает песни военных лет на звонок мобильного, автолюбители привязывают Георгиевские ленточки, школьники готовятся поздравлять ветеранов. Большинства участников войны уже нет в живых. Но у волгоградцев есть шанс почтить и поблагодарить своих воеваших предков – их приглашают принять участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк»Она пройдет более чем в 25 городах России.
Волгоград подключится к мероприятию 9 мая в час дня. В это время участники соберутся у подножия Мамаева Кургана. Суть акции такова: жители городов, чьи родственники воевали в Великой Отечественной, пронесут штендеры с их фотографиями. «Бессмертный полк» волгоградцев поднимется к Пантеону славы.
- Чтобы принять участие в формировании «Бессмертного полка», необходимо оставить заявку на сайте и рассказать, где именно служили, в каком звании, может быть какие-то интересные истории из военного времени рассказывали? Желательно найти фото. Далее необходимо будет изготовить к 9-му мая плакат/штендер с фотографией вашего родственника - участника войны, а если таковой не сохранилось, просто написать его имя, и пройти всем вместе с портретами своих дедов в праздничной колонне в День Победы, - говорят организаторы. Ответы на возникшие вопросы можно посмотреть в разделе Информбюро.
ЧИТАТЬ  ДАЛЬШЕ...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...