суббота, 10 июля 2021 г.

Важные события

Людмила Саломатина - лауреат XII Международного конкурса и V Международной Творческой школы «Романтизм: истоки и горизонты»
Дорогие друзья!
С
21 по 30 июня 2021 г. в Москве в рамках Международного форума искусств прошел XII Международный конкурс и V Международная Творческая школа «Романтизм: истоки и горизонты» памяти Елены Фабиановны Гнесиной.
Форум включал в себя проведение концертов, конкурсов, мастер-классов, научных конференций, семинаров, в которых принимали участие композиторы, исполнители, ученые, педагоги, студенты.
Конкурс проходил в трех направлениях:
- Классическое музыкально-исполнительское искусство.
- Композиторское и композиторско-исполнительское творчество.
- Музыкально-педагогическое мастерство.
Оценивало выступление участников номинации «Классическое музыкально-исполнительское искусство» высокопрофессиональное жюри.

В этом году конкурсные прослушивания проходили как в очном формате, так и по видеозаписям. На суд компетентного жюри свои работы представили участники со всех областей России, а также ближнего и дальнего зарубежья. В номинации «Классическое музыкально-исполнительское искусство (Фортепиано соло)» лауреатом III степени стала преподаватель фортепиано МБУ ДО «ДШИ города Михайловки» Людмила Владимировна Саломатина.
Людмила Владимировна Саломатина
Творчество озаряет всю жизнь этого талантливого музыканта. Она является лауреатом международных и всероссийских профессиональных конкурсов пианистов Санкт-Петербурга и Финляндии. На ее счету три сольных концерта в Городском дворце культуры города Михайловки Волгоградской области. Творческая атмосфера царит на уроках специальности Людмилы Владимировны, когда она за роялем делится секретами мастерства с учащимися своего класса.
Хочется пожелать прекрасному музыканту и преподавателю творческого горения и вдохновения, новых побед и открытий, талантливых учеников!

Комментариев нет:

Отправить комментарий