среда, 16 сентября 2020 г.

Важные новости

Коронавирус в Волгоградской области, последние новости на 16 сентября: плюс 104 заболевших и 127-я смерть
Дорогие друзья!
Фото: Архив КП
По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 104 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 13674 случая заболевания COVID-19. Круг лиц, с которыми они контактировали, определен и находится под медицинским наблюдением.
По данным на утро 16 сентября, лабораторные исследования лиц, контактировавших с заболевшими, коронавирус не обнаружили, обследование и наблюдение будет продолжено.
Количество граждан, прибывших из других стран и регионов России и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, составило 59136 человек.
В больницах с подозрением на COVID-19 находятся 2928 пациентов, в том числе 2839 взрослых и 89 детей. На лечении с подтвержденным коронавирусом - 1586 человек, в том числе 87 детей.
За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрирован 1 летальный исход. Таким образом, в регионе зафиксировано 127 случаев с летальным исходом.
Напомним, в области действует масочный режим. Особенно это касается общественных мест – магазинов, ТЦ, транспорта. На сутки патрули оштрафовали 124 волгоградца.
Оперативный штаб сообщает дополнительную информацию о летальном исходе, зарегистрированном за истекшие сутки
Женщина, 52 года, проживала в Волгограде.
Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась. При ухудшении самочувствия, спустя 4 дня, вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Госпитализирована в тяжелом состоянии в реанимационное отделение ГБУЗ «КБ №4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Течение болезни имело молниеносный характер.
Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.
Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациентка скончалась от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.
Оперативный штаб напоминает: если вы чувствуете любые симптомы ОРВИ, оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих – вызовите врача на дом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...