понедельник, 23 декабря 2019 г.

Важные события

20 декабря 2019 г. Торжественное открытие концертного зала ГДК
Дорогие друзья!
20 декабря в 16-00 состоялось важное событие в культурной жизни нашего города – открытие Большого концертного зала Городского Дворца культуры, а по сути, обновленного здания ГДК.
Дворец культуры, как флагман, на протяжении 60 лет своей истории каждый вечер зажигает свои огни, собирая творчески одаренных, энергичных людей всех возрастов под своей крышей. Самые значительные даты, самые яркие события проходят на сцене этого гостеприимного Дома. Работа здесь никогда не останавливается, до позднего вечера сияют окна репетиционных классов.
В 2019 году администрация  городского округа город Михайловка Волгоградской области  приняла участие в Волгоградском областном конкурсе проектов по улучшению материально – технической базы районных и городских Домов культуры, инициированном Губернатором Волгоградской области А.И. Бочаровым.   
Благодаря инициативе главы городского округа С.А. Фомина, при поддержке областного комитета культуры и лично В.И. Попкова, муниципалитет городского округа вошел в десятку победителей и получил субсидии из областного бюджета в размере 20 миллионов рублей. И в нашем ГДК закипела работа! За несколько месяцев он превратился в уютный, красивый, гостеприимный Дом, который 20 декабря распахнул свои двери для посетителей.      
Завершение ремонтных работ и открытие универсального концертного зала – событие долгожданное, к нему все сотрудники Дворца готовились несколько месяцев. И в день открытия представили зрителям программу «Будет праздник!», в которой были задействованы лучшие творческие силы нашего города.
Гостями программы в этот вечер стали Г.А. Шевцов – заместитель губернатора Волгоградской области, Г.В. Быкадорова – председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области, Ю.Н. Хорошеньков – глава городского округа город Урюпинск, председатель правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области», Т.А. Куимова – начальник отдела приоритетных проектов  развития народного творчества комитета культуры Волгоградской области, Д.А. Воробьев – герой РФ, помощник депутата Волгоградской областной Думы Ю.А. Марамыгина, С.П. Рогачев – генеральный директор АО «Себряковцемент». 
Открыли мероприятие глава городского округа город Михайловка С.А. Фомин и председатель Михайловской городской Думы Т.А. Забазнова. Они вручили благодарственные письма всем, кто был причастен к разработке и реализации масштабного проекта. Почетные гости тепло поздравили михайловцев с этим значимым для города событием.
Новая сцена - это новые решения и открытия, поэтому программа концерта строилась совершенно по новому принципу. Главным сюрпризом и изюминкой мероприятия стало живое сопровождение праздника нашими гостями - эстрадным джазовым оркестром станицы Преображенской. Они не только исполнили номер для зрителей, но и создавали музыкальный фон мероприятия. 
Новыми были и номера, которые готовились специально к этой программе, и новые костюмы, и элементы шоу-программы, а новая одежда сцены позволила за время программы быстро сменить декорационный фон кулис со светлого на темный. Динамичную и яркую программу помогли создать артисты, которых знают и любят в нашем городе: НАЭТ «Рандеву», ансамбль «Сувенир», ВИА «Путешественники», спортивный клуб «Грация», Александр Зацепин, Ольга Бородина, Любовь Малахова, Виктория Семячкина, бально-спортивный клуб «Эксклюзив». Своей оригинальностью отличились ведущие мероприятия Юлия Сидоренко и Денис Бурдин.
С большой радостью и любовью старались артисты сделать этот праздник интересным и содержательным, ведь желание доставить радость, сделать мир красивее и ярче – это движущая сила любого творчества. Многие из тех, кто присутствовал на празднике в зале - это те люди, которые стремились сделать наш Дворец красивым, удобным и уютным.
Впереди у городского Дворца культуры много интересных проектов, а у зрителей - приятных и ярких впечатлений!
Мы от всей души поздравляем весь коллектив Городского Дворца культуры с этим значимым событием и искренне желаем новых творческих успехов, новых креативных идей и проектов, интересных представлений и мероприятий на благо жителей нашей любимой Михайловки! Добра, здоровья, счастья, радости вдохновения и творчества,  всех благ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий