четверг, 31 октября 2019 г.

Культурная жизнь города

Открытие выставки «Осень – 2019»
Дорогие друзья!
25 октября в городском выставочном зале состоялось открытие ежегодной традиционной осенней выставки «Осень — 2019». Осенняя выставка — это своего рода подведение годового итога работы художников, на ней выставляются только свежие работы.
Фотозона в выставочном зале
В этом году в выставке приняли участие 31 художник, они представили зрителю 200 работ. Ежегодно увеличивается число молодых участников и новых художников и 2019-й год не стал исключением. В этом году дебютировали Храбрая С.В., Козлова М.А., Якунина Ирина, Долгушина Н.Ф.
С открытием выставки гостей поздравила заместитель начальника отдела по культуре городского округа г. Михайловка Дербенцева Людмила Владимировна.
Музыкальный подарок прозвучал от скрипичного ансамбля преподавателей МБУ ДО ДШИ №2 «Созвучие».
В этот вечер гости могли пообщаться с художниками, насладится живописными шедеврами и классической музыкой, сделать фото с дарами природы, выпить ароматного травяного чаю.
Выставка вызвала огромный интерес среди любителей живописи, жителей города.
Выставка «Осень — 2019» продлится до 10 декабря.
Добро пожаловать!!!
Приходите  по адресу:
г. Михайловка, ул. Республиканская  26-а
тел/факс (84463) 2-56-40; 2-52-63
e-mail: vz.mihajlovka@bk.ru 
Источник
КАРТИНЫ  МИХАЙЛОВСКИХ  ХУДОЖНИКОВ

Картины Н. И. Рожновой
Это картины наших местных мастеров живописи
Часть фото предоставлено Н. И. Рожновой
Дорогие друзья, интересная информация 
в тему поста
30 октября в Воронеже в выставочном зале на Кирова, 8 открылась художественная выставка «Цвет осени», в полной мере представляющая творческий потенциал воронежских художников. Посмотрите их работы, они тоже очень интересные!
Цвета осени – не только жёлтый и оранжевый. Художники любят это время года, когда окружающий мир превращается в полноцветную палитру.
Тонкие нюансы в передаче состояния природы творцы отразили в своих живописных полотнах, графических работах и скульптурах, делясь своими эмоциями и размышлениями со зрителями.
В зале представлены работы 140 художников. Они представляют Воронеж, Россошь, Калач, Острогожск, Бутурлиновку, Новую Усмань, Репьёвку.
Широта географии и представительства – один из принципов организации этой выставки. Другой, не менее важный, – художественные достоинства произведений.
Наравне с известными мастерами в этой выставке (как и во многих других) принимают участие молодые, начинающие авторы. Воронежское отделение Союза художников России неизменно поддерживает юные дарования.
В целом экспозиция являет собой торжество традиций русской реалистической школы живописи, графики, скульптуры, иконописи.
Выступавшие в ходе церемония открытия отмечали атмосферность и праздничность выставки, гармоничный подбор работ для экспонирования, разнообразие техник и творческих почерков.
Вход свободный.
Картины воронежских художников.
Самое главное, дорогие друзья, любите искусство, живопись, посещайте художественные  выставки!

Комментариев нет:

Отправить комментарий