вторник, 25 октября 2016 г.

Важные события

В Михайловке побывала уникальная святыня
Дорогие друзья!
Святитель Иоанн (Максимович), архиепископ Шанхайский и Сан-Францисский, Чудотворец 
17 и 18 октября в рамках Международной духовно-просветительской программы "Духовная связь" в Урюпинскую Епархию прибыл ковчег с частицей мощей Святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского чудотворца в сопровождении специалистов Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви. 
Данная святыня путешествует по все России и посетила уже 60 Епархий, а 17 октября и город Урюпинск, где в Покровском Соборе был отслужен Молебен Преосвященнейшим Елисеем, Епископом Урюпинским и Новоаннинским. В течение всего дня жители города могли прийти и поклониться святыне. 
18 октября по благословению Преосвященнейшего Елисея, епископа Урюпинского и Новоаннинского, святыня посетила город Михайловка, где жители также имели возможность прикоснуться к святым мощам в храме Святителя Николая.
В своем кабинете в Китае
Помимо этого, в Урюпинске и Михайловке прошли образовательные мероприятия. Их целью было духовно-нравственное просвещение молодежи и ее привлечение к современной православной художественной литературе. 
Организатором данного мероприятия выступил Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви. 
Участниками стали студенты высших и средних учебных заведений, ученики общеобразовательных школ, а также православные активисты Урюпинской Епархии. 
На данном мероприятии протоиерей Сергий Домнин рассказал о жизненном подвиге святителя Иоанна, после чего показал фильм о чудотворце. Сразу после этого батюшка подарил каждому учебному заведению комплект книг, который включал в себя следующие издания: собрание проповедей и выступлений Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Компас человеческого счастья», методические материалы по «Общим вопросам волонтерства» и «Организации волонтерских мероприятий». Также для православных активистов Урюпинской Епархии был проведен семинар по Организации волонтерских мероприятий». 
Автор статьи Дарья Барышева
Кафедральный собор в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» в Сан-Франциско
Интересные ссылки

Комментариев нет:

Отправить комментарий