суббота, 7 мая 2016 г.

Важные события

ВНИМАНИЕ! АНОНС!
Юбилейный творческий вечер поэта и барда Галины Ивановны ГОРИНОЙ
Дорогие друзья!
12 мая в 17.00 в Городском дворце культуры (Малая гостиная) состоится юбилейный вечер известной михайловской поэтессы, барда, профессионального журналиста Галины Ивановны Гориной. 
Эта творческая встреча с очень интересным человеком, высококлассным поэтом станет для почитателей таланта нашей землячки, для многих жителей города – настоящим открытием, очищением и, может быть, даже потрясением. Особенно это касается песен Автора, которые исполняются настолько пронзительно-одухотворенно, с глубоким чувством проникновения в самые потаенные глубины души человека, что вызывают слезы у слушателей. Её творчество никого не оставляет равнодушным… 

Галина Ивановна поднимает разные темы: любви и человеческих взаимоотношений, природы и человека, истории и исторического прошлого, современной жизни.
Что за время пришло незрячее; 
Ни по совести, ни по уму. 
В нем не ценится настоящее, 
А подделку я вряд ли пойму.
Господа и вблизи и поодали, 
И намеренья их налицо.
И купили Россию, и продали. 
Что же лучше, в конце-то концов?
Люди честные стали лишними, 
Как в дни траура анекдот. 
Неспокойно на небе Всевышнему. 
И не стерпит. На Землю сойдет!
Май 2008

Или вот эти строчки:
Презрев любимые желанья, 
Упрямо тщусь соединить
Бессмысленность существованья
С необъяснимой жаждой жить!
Галина Ивановна – единственный в нашем городе  член Союза писателей Российской Федерации. Она  - автор 6 сборников стихов, изданных в разные годы, в т.ч.  – одного детского.
Мы искренне любим творчество Г. И. Гориной и стараемся донести его до наших читателей, используя не только традиционные формы и методы, но и виртуальные площадки. В нашем краеведческом блоге «Михайловский краевед» есть статьи, посвященные творчеству нашей знаменитой землячки: страница блога «Михайловка литературная», пост «Взлететь над собственной судьбой…»
Кроме того, мы приняли участие в межрегиональном сетевом краеведческом проекте «Чувство Родины», где тоже разместили статью о Галине Ивановне.  
Мы приглашаем жителей нашего города на юбилейный творческий вечер поэта и барда Г. И. Гориной, нашей землячки. Давайте поддержим её своим вниманием и пониманием, добротой и сердечностью!
Из последних стихов:
Люблю в природе недосказанность
Берёз, ромашек на лугу.
Слепую к сумеркам привязанность
Прогнать из сердца не могу.

По настроенью они ближе мне:
Вновь начинается игра – 
И вдохновенья капля рыжая
Дрожит на кончике пера!
10 марта 2016
Макет "Приглашение" выполнен художником нашей ЦБС Ольгой Анатольевной Кузнецовой.
2-я сторона приглашения

2 комментария:

  1. Как же я люблю бывать на таких встречах. Желаю всех получить массу положительных эмоций!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, спасибо большое за добрые пожелания. Надеюсь, что вечер доставит всем почитателям таланта Галины Ивановны истинное эстетическое удовольствие.

      Удалить