суббота, 21 февраля 2015 г.

Культурная жизнь города

Выставка «Две армии - две судьбы» в музее
Источник фото
В Михайловском краеведческом музее открылась передвижная выставка «Две армии - две судьбы» из фондов музея-заповедника «Сталинградская битва», сообщает «Крестьянская жизнь». 
На открытии выставки присутствовали жители города, ветераны локальных войн, участники творческих коллективов.
Экспозиция создана сотрудниками мемориально-исторического музея музея-заповедника «Сталинградская битва» при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества.
Выставка уже экспонировалась в Музее истории Волгоградского государственного социально-педагогического университета, а также краеведческих музеях Дубовского, Городищенского, Кумылженского районов и Центральной библиотеке города Серафимович Волгоградской области.
Материалы выставки рассказывают о судьбах двух генералов Российской армии: Деникина и Снесарева, в годы Гражданской войны воевавших на юге России с противоборствующих сторон.
Работа выставки в Михайловском краеведческом музее продлится до 30 апреля 2015 года. Затем ее смогут увидеть жители Котельниково и Волжского, а в ноябре экспозиция вернется в Волгоград и будет выставлена в музее медицинского университета, сообщили в информационно-издательском отделе музея-заповедника «Сталинградская битва».
Краеведческий музей г. Михайловки

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...