четверг, 17 мая 2018 г.

Важные события. АНОНС!

1 июня – День защиты детей 
Дорогие друзья!
Предлагаем вашему вниманию  анонс мероприятий к Дню защиты детей.
Программа праздничных мероприятий в Михайловке, посвященных  Международному Дню защиты детей:
12:00 - Развлекательная программа «В сказку дверь ты приоткрой» (Городской парк культуры и отдыха им. М. М. Смехова)
15:00 - «Городок развлечений» Аттракционы, ростовые куклы  (Площадь Конституции)
16:00 - Детская развлекательная программа «Планета детства»,  Молодежный Арбат (Площадка перед Социально-досуговым центром)
17:00 - «Вместе весело играть» Игровая программа в сквере у фонтана (Площадь Конституции)
18:00 - Театрализованный концерт «Сказочное детство» (Площадь Конституции)
Из истории праздника День Защиты детей
Международный день защиты детей — один из старейших международных праздников. В 1925 году в Женеве была проведена Всемирная конференция, посвящённая вопросам благополучия детей. Но лишь в ноябре 1949 года решением сессии Совета Международной демократической федерации женщин года был учреждён праздник Международный день защиты детей. Впервые он был проведен 1 июня 1950 года в 51 стране мира. А 20 ноября 1959 года была принята Декларация прав ребёнка. Она провозглашала равные права детей в области воспитания, образования, социального обеспечения, физического и духовного развития независимо от цвета кожи, национальной принадлежности, общественного и имущественного положения и др. Декларация призывает родителей, общественные организации, правительства признать права детей и содействовать их осуществлению.
Сегодня Международный день защиты детей отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира. Этот праздник приходится на первый день лета. Впереди - прекрасная пора летних каникул.
Как же отметить этот праздник? Отправиться вместе с мамой и папой в городской парк, там наверняка проходят праздничные мероприятия. Не стесняйся участвовать в играх и конкурсах, не бойся показаться смешным и неловким. Праздник только тогда состоялся, когда ты получил от него настоящее удовольствие. И даже если тебе не удастся выиграть приз - мама с папой обязательно наградят тебя мороженым, катаниями на аттракционах и другими подарками. Ведь сегодня твой праздник!

Может быть, в этот день родители разрешат тебе пригласить домой друзей. После чаепития можно поиграть в игры. К ним надо подготовиться заранее. Коробку из-под обуви обклеить белой бумагой. В крышке взрослые помогут тебе вырезать круглое отверстие, чтобы туда свободно проходила рука, зажатая в кулачок. На крышке сделать надпись «ПРИЗ-СЮРПРИЗ». Купить и положить в коробку разные конфеты, орешки, брелочки для ключей. В общем, всё, что можно зажать в кулачок.

Чтобы заработать призы, можно почитать стихи, спеть песенки, станцевать.  Праздник удастся на славу!
Игра «Дружная команда»
Первый играющий выходит на середину комнаты и называет какое-нибудь слово, например «нога». Следующий должен назвать слово, которое может ассоциироваться со словом «нога», к примеру «мячик». Подходит и берёт первого играющего за руку. Следующий говорит: футбол. Уже трое держатся за руки. Далее может быть: стадион, ворота, судья, вратарь и т.д. — пока все играющие не возьмутся за руки. Если цепочка составлена быстро — все получают призы. Если кто-то замешкался, то приз не получает никто. И игра начинается сначала.

Игра «Собери грибы»
Дети выходят из комнаты, а взрослые раскладывают по всей комнате заранее вырезанные из цветной бумаги грибы. Под музыку дети их собирают. Кто больше? А потом — сюрприз: на некоторых грибочках с обратной стороны написано: ПРИЗ. У кого есть такие грибы, может взять подарок из коробки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...