вторник, 17 апреля 2018 г.

Внимание! АНОНС!

Открытие новых выставок в музее
Дорогие друзья!

Краеведческий музей г Михайловки
18 апреля 2018 г. в 12:00 в МБУК «Михайловский краеведческий музей» (ул. Мира, 82) состоится открытие двух новых выставок:
1) Выставка из фондов мемориально-исторического музея г.Волгограда: «Клянусь честью офицера», рассказывающая о судьбах офицеров Русской императорской армии, которые после революционных событий 1917 г. перешли на сторону советской власти. Выставка расскажет об обучении и службе офицеров в Русской императорской армии, преподавательской работе военспецов в 1920-1930-е гг., а также о трагичных судьбах многих из них.

2) Выставка из фондов МБУК «Михайловский краеведческий музей»: «Солдаты границы», к 100-летию пограничной службы России. Выставка познакомит с охраной границ страны от княжеских времён до наших дней, а также расскажет о судьбах наших земляков-пограничников и быте пограничных войск.
Экспозиция «Солдаты границы» оформлена благодаря совместной работе сотрудников Михайловского краеведческого музея и пограничников - наших земляков. Инициатором организации этой выставки стал Александр Владимирович Кунченко. Он проходил службу в пограничных войсках. Александр Владимирович предоставил исторические материалы о службе солдат на границе, разыскал земляков-пограничников.
Однако выставка, по словам А.В. Кунченко, ещё требует дополнения. Имена многих «солдат границы», как говорится, так и остались за кадром. В связи с этим сотрудники краеведческого музея обращаются ко всем пограничникам, землякам, проходившим службу в Афганистане и на Северном Кавказе: «Отзовитесь, герои! Внесите свою лепту в расширение экспозиции».
Обе выставки в Михайловском краеведческом музее продлятся до 14 июня.
Источник
Источник: Призыв, 2018, 20 апреля, С.9.

2 комментария:

  1. Как хорошо, если в городе есть свой музей! У нас нет музея.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, здравствуйте!
      Мне кажется, что в каждом городе должен быть свой краеведческий музей, ведь речь идет о сохранении истории родного города, информации о его людях, учреждениях, важных событиях.
      Благодарю за комментарий, рада видеть Вас в гостях. Удачи Вам, добра и благополучия!

      Удалить