среда, 7 февраля 2018 г.

Поздравления

Блогу «Михайловский краевед» -
 6 лет!
Дорогие друзья, читатели и гости блога!
7 февраля Блог "Михайловский краевед" отмечает свой очередной день рождения, шестой по счёту. Юбилеи этого блога как-то особенно не отмечала, может быть потому, что он менее известен,  чем два других наших блога: БИБЛИОКОМПАС и ПРОСТО БИБЛИОБЛОГ.
«Михайловский краевед» был создан 7 февраля 2012 г. к 250-летию со дня основания нашего города. Цель его созданияинформирование читателей, жителей города и района об истории города, его природе, важных событиях, которые происходят, о знаменитых земляках и известных людях города, о культурной жизни, местных писателях и поэтах, новинках краеведческой литературы и т.п.
Большую популярность и всплеск активности блог приобрел совсем недавно, в январе – феврале 2018 года. Это связано, в первую очередь, с публикациями к юбилею Сталинградской битвы – 75-летием со дня победы в Сталинградском сражении. Были созданы новые страницы в блоге, которые постоянно пополнялись, вызвавшие большой интерес у читателей и гостей блога. Это: «К юбилею Сталинградской битвы»  и «Календарь Сталинградской битвы».

В первую входила не только текущая информация по битве, но и сценарный и методический материал, издательская продукция, посвященная Сталинграду. А в «Календаре…» велась ежедневная хроника событий Сталинградской битвы, рассказывалось о её героях. 
Хочу сказать, что статистика блога впервые зафиксировала общее число просмотров за месяц – 19197, а число просмотров за 1-2 февраля перевалило более чем за 2 тысячи и более 1 тыс. посетителей в эти дни побывали на блоге.
Общая статистика по блогу:
Постоянные читатели блога – 76
Общее количество просмотров страниц – 215640

Просмотры страниц по странам:
Россия - 174378
Украина - 15965
Соединенные Штаты - 6462
Германия - 2785
Франция - 1644
Беларусь - 1453
Казахстан - 670
Нидерланды - 648
Ирландия - 435
Польша - 405

Опубликовано сообщений - 403, комментариев – 277.

Самые популярные сообщения за всё время существования блога: 


Самые популярные страницы блога:
Мои любимые посты:



В последнее время чувствуется востребованность блога не только школьниками и студентами, которые пишут различные работы, доклады, рефераты и сообщения по краеведческой теме, но и взрослым населением города, которые интересуются историей своего рода, своими корнями, историей родного города. Ценность краеведческая информации во много раз возрастает, в ней чувствуется острая потребность людей, неравнодушных к истории своей малой родины.
Поэтому мы постараемся еще больше активизировать работу блога, публикуя в нем интересную краеведческую информацию, которая  будет востребована местным сообществом, библиотекарями города и района.
В заключение я хочу от всего сердца поблагодарить всех постоянных читателей блога, всех гостей, посетителей, которые обращаются к нему в поисках нужной им информации. Спасибо огромное за ваш интерес, вашу поддержку в виде комментариев! Я искренне желаю всем читателям и почитателям блога «Михайловский краевед» отменного здоровья и счастья, сердечной радости и добра, неугасающего интереса к истории своей малой родины, событиям, которые происходят на михайловской земле. 
Спасибо, что вы есть, дорогие друзья!
Удачи вам, успехов, всех благ и благополучия!

4 комментария:

  1. Поздравляю, Людмила Борисовна! Больше интересный постов, больше читателей желаю вам! Я думала, что блог совсем молодой, но 6 лет - это ВОЗРАСТ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, добрый вечер!
      Спасибо за поздравление и пожелания. Этому блогу - 6 лет, БИБЛИОКОМПАСУ через три месяца будет 7 лет, а летом - шестилетие ПРОСТО БИБЛИОБЛОГА. Самый молодой у меня - поэтический блог, ему всего 4 месяца.Но дело даже не в годах, главное - чтобы читателям интересно было в блоге. Трудность раскручивания краеведческого блога в том, что материал нужен в основном, жителям данного региона, он не востребован большой аудиторией, поэтому в таких блогах меньше читателей и показатели тоже меньше.
      Спасибо за комментарий, удачи вам, добра и позитива.

      Удалить
  2. Примите наши поздравления! Желаем автору блога крепкого здоровья, успехов в блогерской среде! Блогу процветания и чтобы число постоянных читателей с каждым днём увеличивалось!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Николаевна, спасибо за поздравление и добрые пожелания! Читателей сколько есть - столько есть, кому понравится блог - тот станет ПЧ блога. Настойчиво, навязчиво приглашать - не соответствует блогерской этике.Так что специально ничего не делаем, но просмотры в связи с юбилеем Сталинградской битвы резко возросли, эта информация оказалась востребована коллегами со всей страны.Благодарю за внимание к блогу. Вы тоже через три месяца будете отмечать 7 лет своему блогу "В гостях у Читайки"! Так что, готовьтесь...
      Удачи Вам, успехов, добра и процветания - и блогу, и библиотеке!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...