понедельник, 20 февраля 2017 г.

Важные события

Путин подписал указ о праздновании юбилея Сталинградской битвы
Дорогие друзья, читатели блога!
Наконец-то, мы дождались! Президент подписал указ о праздновании 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
"Учитывая особое значение разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве для достижения победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и в связи с исполняющимся 2 февраля 2018 года 75-летием этого исторического события, постановляю образовать организационный комитет по подготовке и проведению празднования", - говорится в указе.
Оркомитетом будет руководить заместитель председателя правительства Дмитрий Рогозин.
Также президент поручил правительству в течение месяца утвердить состав комитета по подготовке и проведению празднования, разработать совместно с оргкомитетом "Победа" и утвердить план основных мероприятий.
Теперь празднование юбилея победы в Сталинградской битве можно считать официально начавшимся. К нему будут готовиться очень многие организации и учреждения, ну а у нас, в Волгоградской области, я думаю, почти каждое учреждение. Почему?  Ведь мы жители этих героических и многострадальных мест, где шли бои, были бомбёжки, а если и не было где немцев (как у нас в Михайловке), то жители принимали участие в строительстве заградительных сооружений, рыли окопы в прифронтовой полосе, трудились на производстве, приближая долгожданную Победу.

В этом юбилейном году мы планируем активно размещать самую разнообразную информацию, посвященную Сталинградской битве. Вся она будет собираться в страничке блога «К юбилею Сталинградской битвы». Приглашаем вас, дорогие читатели блога, знакомиться с этой информацией, узнавать реальную историю нашей страны, Великой Отечественной войны, чтобы знать и помнить подвиги наших солдат и офицеров, многие из которых отдали свои жизни за мирное небо над головой, за то, чтобы МЫ ЖИЛИ… Пока мы помним их – они живы, жива память о них…
Я листаю опять Сталинградский дневник,
Я иду по следам нашей доблестной Славы,
И опять. Как тогда, каждый час, каждый миг,
Я держу рубежи на крутой переправе.
Мы потомкам своим через множество лет
Завещаем хранить, как святую молитву,
Как великий пролог всех грядущих побед
Память огненных дней -
Сталинградскую битву.
Строки из сборника волгоградского поэта Юрия Михайленко, победителя Всероссийского Лермонтовского конкурса военно-патриотической поэзии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий