суббота, 29 октября 2016 г.

Важные события - АНОНС!

Областной молодёжный конкурс "Донская казачка"
Дорогие друзья!
Приглашаем вас на Областной молодежный конкурс «Донская казачка», который состоится 13 ноября в 12-00 в Городском Дворце культуры.
Областной молодежный конкурс «Донская казачка» проводится для воспитания у молодого поколения национального самосознания и высоких духовных качеств, причастности к родному народу, к его истории и культуре.
Конкурс учрежден Волгоградской региональной молодежной казачьей общественной организацией «Донцы» и обособленным подразделением МБУ «ГДК» этнокультурным центром «Вольница».
Содержание заданий конкурса «Донская красавица»:
Визитная карточка «Казачьему роду нет переводу»
Конкурсантки рассказывают о себе, историю своего рода во взаимосвязи со своей малой родиной. Регламент выступления до 5 минут.

«С песней – жить интересней»
Конкурс на лучшее исполнение традиционной казачьей песни (плясовые, шуточные, хороводные, колыбельные, исторические). Участницы представляют на конкурс 1 произведение в живом исполнении под фонограмму, а capella или в сопровождении музыкальных инструментов.
Требования к фонограммам: фонограммы должны быть представлены на компакт – диске или флеш – карте, все фонограммы должны быть подписаны: город (район), Ф.И.О. конкурсантки, номер трека.

«Казачья пляска»
Конкурс на лучшее исполнение казачьего танца (пляски). Танец может исполняться одиночно, с партнером или в составе группы поддержки.

«Обряды доброй старины»
Каждая конкурсантка должна показать фрагмент казачьего обряда из жизни станицы или хутора, характеризующий особенности местной казачьей жизни, отношения между людьми и т.д. (с использованием песен, танцев, прибауток, частушек и т.д.).

«Вопросы из крынки»
Каждой конкурсантке предлагается по 3 вопроса по истории и традиционной культуре казачества.
Участница достает из крынки 3 вопроса, зачитывает для аудитории и отвечает на них.

«Казачья стать»
Конкурсанткам в традиционном казачьем девичьем наряде предлагается пронести коромысло с двумя вёдрами наполненными водой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...