суббота, 28 ноября 2015 г.

Важные события

Региональная акция ко Дню неизвестного солдата
Дорогие друзья!
3 декабря в Волгоградской области пройдет региональная акция, посвященная Дню неизвестного солдата. В рамках мероприятия состоится патриотический автопробег, а завершится акция торжественным зажжением Вечного огня в Новоаннинском районе.
Акция начнется в 7:00 3 декабря на Мамаевом кургане, где состоится передача лампадки с Вечным огнем от мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» представителям администрации Новоаннинского района. В 7:20 с вершины Мамаева кургана к месту зажжения Вечного огня стартует патриотический автопробег Волгоград–Новоаннинский. В автопробеге примут участие более 20 автомобилей патриотических организаций региона, в том числе регионального отделения ДОСААФ России, военно-исторических клубов и поисковых организаций Волгоградской области.
По ходу движения колонны к автопробегу будут присоединяться автомобили с экипажами из Городищенского, Иловлинского, Фроловского и Михайловского муниципальных районов Волгоградской области.
Одним из участников автопробега станет автомобиль ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр» – УАЗ «Хантер», принимавший участие в 2015 году в автопробеге «Дорогами Победителей. Связь поколений» и переданный после завершения автопробега Центру патриотической и поисковой работы компанией «Автодор».
На границе Михайловского района участников автопробега встретит делегация Новоаннинского муниципального района со знаменем Победы. В 14:00 в центральном парке Новоаннинского у памятника борцам за Советскую власть, павшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, состоится митинг и торжественное зажжение Вечного огня.
В мероприятии примут участие более 300 человек: представители администрации Волгоградской области, ветераны Великой Отечественной войны, члены волонтерского корпуса 70-летия победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов Новоанненского муниципального района, воспитанники военно-патриотического клуба «Штурм», Почетный караул, члены молодежного казачьего клуба «Донцы», а также участники патриотического автопробега.
Мемориальный архитектурный ансамбль «Могила неизвестного солдата»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...