четверг, 19 ноября 2015 г.

Это интересно!

Загадочные валуны под Волгоградом исцеляют от любых болезней
Дорогие друзья!
Наша Волгоградская область – уникальное место с точки зрения различных паранормальных явлений. О загадочных и аномальных местах Волгоградской области я писала ЗДЕСЬ. И вот новое интересное сообщение.
Скопление необычных камней неподалеку от хутора Сысоевский туроператоры уже окрестили Местом Силы и включили в экскурсионные маршруты.

«Сели, а они – теплые!»
Впервые на загадочные валуны в Суровикинском районе обратили внимание несколько лет назад. Необычные по форме, они как будто оплавлены под воздействием высоких температур. Ученые мужи предположили, что в них пришелся залп «Катюши» в годы Великой Отечественной войны. Допустим, так и есть, но как объяснить другие странности…
Тракторист из близлежащего села, к примеру, видел, как во время грозы в эти камни, одна за другой, били молнии. Другой местный житель, любитель-охотник, рассказал, что, когда он ходил по первой пороше на зайцев, увидел такую картину: вокруг камней лежит снег, сугробы намело, а сами камни – чистенькие, будто бы кто-то их подмел. Сели охотники передохнуть, а камни-то теплые! Хотя морозец был под десять градусов.

Нервы теперь в порядке
Самое главное – камни обладают чудесной силой! Люди стали обращать внимание, что, если посидеть или полежать на этих валунах, болезни сами собой проходят. Хотя клинически подтвержденных случаев пока не зарегистрировано, слухами о чудесных исцелениях земля полнится, и сегодня к ним съезжаются болящие со всей страны, как верующие к православной святыне.
У одного прошла пяточная шпора, у другого – остеохондроз…
– А у моей жены, после того, как она на этих камнях однажды побывала, прошли довольно долго мучившие ее боли, связанные с воспалением нерва, – рассказывает директор Чернышковского казачьего музея истории и этнографии Михаил Луночкин. – С тех пор мы с ней регулярно, не реже раза в год, на эти камни подлечиться приезжаем.

Камню нужно понравиться
Интересная деталь – ощущения от прикосновения к валунам у людей разнятся. Одному валун кажется холодным, другому теплым. А с камнем по-соседству – ровно наоборот.
– Любой камень имеет определенную энергетику, поэтому вокруг них формируется биополе. Выражаясь метафорично, можно сказать, что у камней тоже есть душа, в отличие от металлов, они несут определенную информацию и могут реагировать на окружающие их тела, – объясняет целитель из Быковского района Батыр Ишакаев. – Если, скажем, подошедший человек "понравился" камню, то он почувствует тепло, и влияние камня на этого человека может быть благотворным вплоть до исцеления от каких-либо болезней.
– Несомненно, что любой камень обладает определенной энергетикой, – соглашается Марина Арчибасова, директор школы массажных технологий, эксперт по стоунтерапии. – Это очевидно и в случае с суровикинскими валунами.

Послание из ледникового периода
Откуда же взялись целебные валуны? Уфологи не исключают, что здесь когда-то располагался космодром пришельцев и камни оплавились при взлете космических аппаратов. Научное сообщество, конечно, такую идею относит к числу бредовых.
Наиболее вероятной кажется теория ледникового происхождения загадочных валунов. Хотя больших массивов льда здесь не было, мелкие вкрапления вполне могли существовать. Так что, возможно, валуны – попросту каменные пороги, стоявшие некогда на пути водных потоков тающего ледника. Ими же они были отшлифованы настолько, что теперь кажутся оплавленными.
Микроэлементы, которые песчаник впитал за тысячелетия, могут благотворно влиять на организм. Нельзя исключать также эффект плацебо – когда болезнь проходит в результате самовнушения. Хотя от этого исцеления не кажутся менее чудесными.

Откровенные небылицы?
– Существование камней или иных природных тел, сохраняющих тепло на протяжении круглого года, с научной точки зрения в принципе невозможно. Это вам скажут не только геологи и археологи, но и любой физик, – уверяет Виктор Брылев, завкафедрой физической географии и геоэкологии ВГСПУ, доктор географических наук, профессор. – Если бы в Волгоградской области существовали вулканы, то можно было бы допустить, что суровикинские валуны получают тепловую энергию из-под земли и потому остаются теплыми. У нас же природные условия совсем иные, и климат весьма суровый, а потому "чудесные" свойства камней кажутся откровенными небылицами, которые в современном обществе почему-то крайне распространены. Любому камню почему-то стараются приписать либо инопланетное происхождение, либо целебную силу, и люди охотно верят в это.
Александр Литвинов, Адиль Зодоров. Фото Александра Литвинова.
Фото Александра Литвинова

2 комментария:

  1. Как интересно!!! Вот бы и я полежала на таком камешке... если бы конечно, ему понравилась)))
    В каждом крае есть что-то такое особенное... В наших краях я мало где успела побывать за то время, что тут живу... Но очень хочется к дольменам... Говорят, они тоже обладают магической энергетикой...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, добрый вечер!
      Да, в Волгоградской области много загадочных и аномальных мест. Но я бы не рискнула поехать на эти места. Что-то страшновато...
      А полежать на камешке - это можно, это здорово!
      Ирина, спасибо за комментарий, за то, что заглянула в гости, всегда рада тебя видеть. Удачи тебе и успехов в твоей метод. деятельности, всего самого доброго и позитивного!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...